Воспитание детей
Ребенку 1,5 месяца.днем толком не ест,кормлю по времени хоть и не просит,зато ночью просит через каждые 2 часа.сил нет.
Малышу только 1,5 месяца. В это время они часто путают день с ночью. У меня дочурка тоже так делала. И днем не ела потому, что спала подряд 5-6 часов, а вот ночью, после последнего кормления в 24-00 мы до 8-00 утра бодрствовали, ели, пили водичку, плакали.. . что угодно, только не спали. Верите, даже в три часа ночи гулять выходили с ней, потому что на улице она засыпала беспроигрышно. Все это проходит и стабилизируется, организм младенца постепенно приспосабливается к новому режиму, но не сразу! Не мучайте малыша, лучше потерпите еще чуть-чуть. Все наладится!
Через какое время кормите? Сколько съедает? Делали ли контрольное взвешивание? Сколько раз просит ночью? Какой стул?
Наберитесь терпения. И не кормите ночью в течение 6 часов (с 24-00 до 6-00 либо чуть другой интервал) . Будет требовать - дайте только воды. Один раз выдержать и всё получиться.
да не надо будить ребёнка для кормления.. . Он сам проснётся, когда проголодается.. . а со временем и режим кормления наладится.. . а ночью желательно не кормить, а давать чаёк или отвар травок...
А шо хотели то.. под малыша надо подстраиваться;)
Давайте водичку. Вообще кормление грудничка, очень индивидуально. . если просит, значит нужно покормить.
У меня была идентичная ситуация с первенцем! Мне казалось я сойду с ума, но видимо включились резервные силы организма. Это временное явление, все потом наладится, только не отказывайтесь от грудн. вскармливания. Удачи вам и сил!
Днем не надо пихать насилком. А ночью пока не страшно. Но все же можно давать водичку, а лучше ничего не давать - в привычку войдет. Нужно спокойно походить, покачать, чтобы уснул. Ночь, две, три и днем за обе щеки уплетать будет. Сама мучилась. А дочке всего 1 год и 8 месяцев.
Моя дочка кормилась по требованию, целый день она висела на груди и ночью просыпалась по расписанию. Через 2 месяца таких кормлений я падала от усталости. Отказываться от грудного кормления, да еще по требованию, не хотела категорически.
Вышла из положения, положив ребенка спать рядом с собой. Только дочка начинала шевелиться, тут же ее кормила в полу дреме и опять спать, стало намного проще.
не мучайте ребенка, кормите его когда он этого хочет, и не заставляйте когда ему этого не требуется...
у моей мамы другие проблемы были) я ВСЕ время спала, и она не знала как меня кормить, ей вроч сказал кормить сонную))