ребенку 1 месяц даю водичку она попьет, а потом и смесь сразу просит
и то бывает всю смесь не съедает и выплёвывает и кривится
может смесь поменять?
может не наедается или еще что то
подскажите пожалуйста
мы на нутрилоне обычной
Воспитание детей
мы на ИВ ребенок просит кушать каждые 2 часа
тянине время, чтоб был режим 3 часа. как только начинает капризничать давайте соску, гремите погремушками... не сразу конечно на час время увеличивайте, а постепенно. сначала на 15 мин, потом на 30 мин и т. д. сделайте зарядку, положите на животик. всё поможет. не слушайте *бнутых на этом сайте, их дофига! мы кормили сначало нутрилоном, потом перевели на нан кисломолочный. сейчас нам 4,5 месяца мы едим манку и 1 раз в сутки нан кисломолочный. мне всё равно что говорят люди по поводу манки, мы все на ней выросли и ничего, живы и здоровы!!!
С чего вы решили, что она просит смесь? Прям так и говорит: "Мать, дай смесь!"???=)))))
Сами говорите, что недоедает и выплёвывает - значит НЕ голодна. А плакать может по многим причинам, например колики, на ручки хочет, а может быть просто повышенный сосательный рефлекс и ребёнку требуется соска....а вы сразу смесь пихаете.
не наедается. мы в таком возрасте каждые 3 часа ели. а может у неё такая потребность. а может она не кушать просит а животик болит.
выработайте режим и кормите порциями, достаточными для вашего возраста. через 3 часа кормят в месяц.
сами же пишите- смесь дам, ребенок успокаивается. значит, кушать хочет. у меня сын с 5 дня жизни на ИВ, смесь несколько раз приходилось менять, т. к. была аллергия. если у вам покраснений на теле и сыпи нет, значит, дело не в смеси. "эспумизан" от колик может не помогать, попробуйте купить "беби калм"- очень хорошо помогает и успокаивает. мой тоже никак не хотел есть через 3 часа, ел через каждые 2, но меньшими порциями. попробуйте купить смесь с пробиотиками и пребиотиками- она помогает лучшему перевариванию пищи и уменьшает проявление колик. здоровья Вам и Вашему малышу.