Воспитание детей

Как приучить малыша кушать каждые 2 часа хотябы, нет режима ((

Нам 1,5 месяца.... получается кушаем по чуть чуть совсем, как будто просто глушит аппетит. все время.... как сделать режим? веть если не дам бутылку по требаванию то слезы и крики, и засыпает он только с ней ворту. . мы на ИВ ..и еще нас беспакоят колики по ночам особенно.... не плачет но ручками ножками дерется как будто. . .пустышку виплевивает
Майя Шамши
Мой малыш тоже вскидывает ножки перед тем как заснуть, и ночью тоже. Я не считаю, что с этим нужно бежать по врачам. Ребенку так нравится засыпать. Ему 6 мес. Вот колики у нас сопроваждались диким плачем! Ничем было успокоить, и на руках орал. Наш тоже на ИВ. Мы ввели режим еще на 1м месяце жизни. Сначало я выдерживала 3 часа. Даже если он плохо поел, я все ровно выдерживала время. В течении 4 -х дней он понял что надо наедаться. И стал кушать все, что есть в бутылочка. Сейчас у нас перерыв 4,5 часа, ночью едим очень редко.
Ирина Куцакова
Лучший ответ
смесь ему не нравиться на вкус. поменяйте. а от коликов, держите столбиком, пока воздух не выйдет.
""и еще нас беспакоят колики по ночам особенно....не плачет но ручками ножками дерется как будто."" это не колики, он бы плакал, может у вас что то неврологическое, раз он не может нормально кушать.
Тиссен Наталия
Майя Шамши я газики ему випускаю, но их там много наверно и все както невыходят. . но он бывает сам тужится краснее хны4ит и газики виходят, ну как я понемаю то с боль
Ваш малыш-ленивец! ! !После кормления обязательно подержите вертикально чтоб отрыгнул. Бутылку держите так чтоб соска была полностью закрыта смесью так воздух не будет попадать. Думаю он наглотается воздуха и думает что наелся. И все дети разные по разному реагируют на колики. Попоите его водичкой. И еще поменяйте смесь (постепенно) желательно на кисломолочную. Побольше бывайте на свеж. воздухе там аппетит разигрывается. Ну и все вроде, ребенка в таком возрасте врятли можно чему то научить скорее вам придется подстраиваться. Терпенья вам!! ! Да и еще пустышки селиконовые сейчас а они жесткие купите обысную резиновую выньте задницу (пипка такая замыкающая доступ воздуха) и она станет мягкой и малыш с удовольствием ее возьмет) ) удачи
Майя Шамши воду он не любит.... виплевывает бутылку...