Воспитание детей

Как боритесь со сном ? молодые мамочки ? у меня малыш гуляет ...ночью не спал каждые 2 часа ...я просто засыпаю ...

..ночью не спал каждые 2 часа...я просто засыпаю...
Даша Якутина
я сначала пыталась бодрствовать, какие-то дела делать, пока дите спит, а потом перестала геройствовать, заваливалась спать вместе с ребенком
Ирина Дубровина
Лучший ответ
Попробуйте днем вместе с ребенком поспать. Силы и отдых Вам очень сейчас нужны.
и мой не спит (6 мес. ) но ночью он правда спал. то что просыпался каждые 2 часа не считается. я и без него так просыпалась. так что выспалась.
а во сколько же вы ложитесь?
Даша Якутина вчера легла в 1 час ночи ...муж все диск искал ..и мне спать не давал ( а вообще отрубаюсь в 21 00 с детьми вместе .
А как со сном бороться? Так вот и живешь полусонный. У меня сын (год и весемь) последнее время мало спит. У меня уже нервный срыв произошел. Ложится в 22.30,в 6 утра просыпается. Но я то ложусь в 12, потому что нужно и себя привести в порядок к ночи. А бывает, вот как сегодня, ночью проснется и никак не засыпает долго. Потом в конце концов заснет или муж уже наконец укачает, а у меня бессоница уже на нервной почве. вот сегодня проснулся в часа 4 или раньше и крутился час ,,потом укачал муж после пяти часов, а я до сих пор не сплю, нервы успокаиваю в инете.
Иногда днем посылаю все в баню и вырубаюсь, потому что веки смыкаются.
Даша Якутина Так есть на ночь успокаивающие такие сиропчики для детей ...спросите у педиатра ...купайте его каждый день на ночь ...это помогает спать лучше ночью , гуляйте перед сном подольше , пуст ь устанет посильнее ...удачи вам ...попейте валерианочки и спите спокойно , вам еще дитя на ноги поднимать )
У меня ребенок тоже ночью не спит, но я уснуть не могу потом целый день голова болит!
блин, девочки у меня почти каждую ночь джага-джага!!!! бегает по кровати, хохочет, только мне не до смеха...
попробуйте усыпить и сами ложитесь
У меня младшенькая в первый месяц своей жизни полность день с ночью попутала. Днём спала, а ночью мало того что сама не спала, так ещё и мне не давала (в кроватке лежать не хотела-я её с собой брала, так если я глаза закрывала, она начинала голосить) . Мы её однажды обманули, свозили вечером к деду в баню (погрели, помыли, даже немного попарили) - она после бани уснула как убитая и всю ночь не просыпалась. А так если совсем сил нет хочется спать - выпейте кофе (только не растворимый) . Действует безотказно, а если волнуетесь из-за ГВ, то не переживайте-50 мл кофе для малыша не так страшно, как уставшая, раздражённая мамочка.
Яна Лопатина
мой сегодня за ночь 5 раз просыпался))))) ) с утра выпила кофе а сейчас громко врубила музыку чтобы не заснуть а малыш балдеет в прыгунках
Даша Якутина у вас хоть в прыгунках а мой то и сидеть еще не умеет ...
Даша Якутина да и кофе мне к сожалению нельзя кормлю я еще ...