Воспитание детей
Вопрос к молодым мамочкам. Скажите, родив малыша, через сколько времени Вы вышли на работу?
Будучи беременной, я собиралась выйти месяцев через шесть (работала главным бухгалтером, по натуре - трудоголик). Думала: или няню найдём, или сестра будет сидеть (заочница-студентка), или мама моя в крайнем случае (хотя до пенсии - 5лет). Доче завтра (21 марта) будет уже 8месяцев - кормлю грудью (и не только, конечно), бросать не собираюсь. Но я не хочу дочу никому доверять: ведь первые годы жизни ребёнка - самые главные в воспитании и познании мира для малыша, ведь так? Я - сумасшедшая мамочка?
Да вы самая хорошая мамочка! вы же все верно делаете! И грудью пока кормите!
Я вышла, дочке было 2,5 года-отдала в дет. сад и вышла. Раньше и не помышляла-сидеть не с кем было, А НЯНЕ БЫ НЕ ДОВЕРИЛА НИ ЗА ЧТО!! !
Вы -супер-мамочка! Так держать!
Кстати, я тоже было трудоголиком до рождения ребенка. Когда я вышла на работу, я сама офигела, как я стала относиться к работе.. Абсолютно спокойно, без фанатизма. Тоже работаю бухгалтером. Отработала-и домой.. без сидения на работе допоздна.. Спец-но такую искала. И от главбуха недавно отказалась не задумываясь-мне ребенок дороже.
Ну разве можно такое чудо на что-то променять!
Вы -супер-мамочка! Так держать!
сыну было 2 месяца, когда я вышла на работу, через 6 лет родила дочу - вышла на работу когда ей было полгода.... доверяй- не доверяй, корми грудью - не корми, а если другого выхода нет - приходилось идти работать.... ниче не поделаешь
нет конечно это нормальная реакция любящей матери)) )
я вышла на работу через 2 года.. дочка в садик и я на работу
какие вы очаровашки, кстати, моему малышу завтра тоже будет 8 месяцев!! ! в один день родили!
а у меня выбора не было.. . с мужем отношения были ужасные, надо было себя и сына содержать, вышла когда ему было 10 месяцев, и кормила по утрам и вечерам, сцеживала в бутылочку на день. Но сынок уже тогда кушал почти всё. Повзрослел сразу, как будто понял "Маме надо работать"Смешно вспоминать как придешь домой, а он в ползунках, голова босиком, руки в боки и с деловым видом спрашивает "Мама, ЦО? " Мол как дела, как день прошел ? ))))) Не высыпалась, уставала, скучала, но пережили и это ) А у Вас если есть возможность - будьте с дочей )
Моя сестра через 4,5 мес после вторых родов, после первых через 1.5 года
вы абсолютно правы. как мама 5 детей, пробовавшая выходить на работу через 5 месяцев. скажу так. как минимум до 2 лет надо быть с ребенком! мы прошли реанимации, больницы, страх и ослабленный иммунитет. не стоит гнаться за деньгами. Вы - МАМА. больше потеряете. оставайтесь с ребенком.
пока у вас есть большая потребность быть рядом с ребенком -сидите дома, тем более если есть возможность для этого, главное, чтоб это не переросло в привычку и в последующее самоедство, что вы не можете реализовать себя где-то, кроме ребенка.... Когда подрастет -успеете и поработать и карьеру сделать!
через 2,5 года, думала уже чокнусь в этом декретном отпуске
А я не вышла на работу, я через 3 года опять родила ( сейчас младшему 1 годик).
Если позволяют доходы семьи, то сидите с ребенком лет до3. А дальше лучше отдать его в д/с, где он получит спец. дошкольное образование. но и потом, не нужно засиживаться допоздна на работе. Ведь ребенок- это самое главное. Что в него сейчас вложите, то и получите к своей старости.
вы нормальная мама! Для мамы ребенок - самое дорогое! я вышла на работу, когда ребенку было 3 года.. . сейчас 8, и с удовольствием сейчас сидлеа бы...
Когда сыну было 3 года
у меня дочке тоже 8 месяцев, моя мама вечно пристает, что надо в ясли отдать, работать идти, а то муж один работает.. . а мне до боли в сердце тяжело даже представить, как я мою маленькую единственную доченьку отдам в чужие руки куда-то, как она там одна без мамы будет, я без нее сама больше двух часов не могу - скучаю очень. ведь она не сможет даже рассказать мне, накормили ли её, обижали или нет, как относились к ней. и никто её там не обнимет, не приласкает.. . меня саму мама в ясли в семь месяцев отдала, и потом мне всегда её присутствия не хватало, хотя работали они с папой на нескольких работах ради нас с братом. если есть возможность, будьте с дочкой, Вы ей очень нужны. а в садик лучше отдавать после 3-х лет, когда ребенок будет к этому готов. Всего Вам доброго и хорошего!
через 2 года.
В первый раз - вышла, когда дочке было 2,7. С сыном пока сижу дома, ему год и 10 месяцев.
через 2.8.Сидела до последнего!!!!
Через три года вышла. Считается, что до трёх лет очень важно находиться рядом с малышом. Тогда они растут более уверенными в себе, не считают себя брошенными и ненужными, и психологическая связ с мамой у них сохраняется на всю жизнь.
Нет! Я тоже так думала. Но кушать очень хочется. Пришлось выйти когда появилось рабочее место. Малышу было 8 мес.
Ольга и правильное делаете, моя жена тоже труголик, но три года просидела, потому что не хотела сынишку оставлять.