Воспитание детей
Вопрос к молодым мамочкам, которым мало помогают с малышом ( в основном сами все делаете). Что вы обычно едите сами? (+)
Чем успеваете себя покормить - на обед например?
Я варила кашу в пакетиках, очень удобно забросила в кипящую воду и мешать не надо, полезно и время не отнимает, мясо варила, так как мы были на ГВ за питанием я следила, ела фрукты их же тоже готовить не нужно, овощные супики то же много времени не занимают.
Что под руку попадется, бутерброды, если что то осталось со вчера, то это, а так стараюсь вечером в магаз ходить, затариваюсь вкусняшками :)
что попало.... если честно=)))....а когда вообще не успеваю пообедать...
готовила как обычно - мужа ведь тоже кормить надо. Вечером отдавала ему ребенка и готовила. Со вторым - уже умнее была, сажала ребенка в слинг и готовила днем, встречала мужа уже с накрытым столом, да еще и старшая дочка дома со мной была
помню бесконечный чай с молоком
доедаю то, что с вечера приготовлено было.
а еще чаи гоняла без конца, когда грудью кормила)
что все ели то и сама ела. тарелку супа всегда можно успеть съесть
хм, а я успеваю? а я помню????
У меня сынишка пока спит я готовлю и ем заодно =)
Нам скоро пол года! =) Раньше так с ним и ела на руках, теперь попроще, если что займу его чем-нибудь.
Сейчас приготовила плов, малыш уже не спит, играет во всю )))
Стараюсь готовить то, что едят все. Но всё равно ребёнку приходится готовить чаще. Ем то же, что и он.
Вспоминаю-утром чай, в обед чаёк, вечером чаище :) и ничего, деть когда был на гв- по 1300кг в месяц набирал, хотя сама я худышка из худышек. Просто времени приготовить себе полноценную трапезу не было. Да и терпеть не могу кушать одна- получалось, что только ужинала вместе с мужем.
Когда дети грудными были и на руках, то заливала кипяток в термос с помпой, пила чай. Когда деть спал, тогда разогревала и ела, то что было заготовлено заранее и лежало в холодильнике. А когда ребёнки стали есть еду человеческую, то стала готовить им блюда из детсадовского рациона, там запеканки, каши. И сама тоже ела с детьми
Я утром кофе пью с кусочком сыра, пока каша ребенкина (ему 11 мес) остывает, потом он играет, я дела делаю. Потом у него сон, у меня опять чего-нибудь. Могу еще что-то перехватить. Обедает он у меня в час дня. Пока играет, я или супчик быстренько хлебану, или чаек - по настроению. Вечером муж приходит - ужинаем вместе, или я просто чаем обхожусь. Пока малыша кормлю, все равно с его ложки чего-нибудь и мне перепадает. Так что нахватаюсь и потом ничего не хочется. Ну а уж если захочу поесть - время найду.. .
Пока кормила - ела каши, супы и постоянно пила чай с молоком.
В основном чай пью с едой)) ) сегодня роль еды выполняет плов и ленивые манты))))
Ой, я долгое время ничего не успевала большего как макароны или кашу сварить.... Конечно вам сейчас тут напишут, что нужно сбалансированно питаться, обязательно то, дугое третье, но не у всех так получается.... увы.... Одно могу сказать, с каждым месяцем все будет лучше, лучше и лучше....
У нас всегда папаня запас домашнего творога, молока и сметаны на неделю делал. В основном это и ела. . и почему то не надоедало)) ) И зубы все на месте и ребятёнку не вредит))))
Что успевала, то иела. Сейчас попроще-4 мес
есла то что не надо было мешать, пока готовиться - отварную картошку, гречку, рис