Воспитание детей
Мамочкам,которые кормили или кормят малышей долго
вы не уставали от самого процесса? Моему сыну почти восемь месяцев,хотелось бы кормить до 1-1,5 лет,но в последнее время я чувствую себя очень усталой, такое ощущение,что с молоком во время кормления уходит и энергия,мне уже даже думать об этом неприятно,а так хочется покормить сына подольше. Подскажите,как вы себя бодрили,может есть какие-нибудь народные средства?
Женщина вообще устает от процсса воспитания ребенка, особенно до года. Это требует больших усилий, даже по отношению к очень любимым деткам. Я кормила двоих детей, а почему вы решили что вы устали от кормления именно? Ставьте своего ребенка на ножки, учите стоять, даже хорошо, что он будет продолжать ползать, мне кажется, что в данном детском возрасте женщина устает от того, что ребенок уже не хочет сидеть в кровати, стоит так себе, ходить не может а носить его все время на руках трудно, от этого правда устаешь. А кормления грудного уже не хватает, заменяйте его на "взрослую" еду хотя бы 2-3 раза в день, оставив 2-4 кормления в день, вы вполне сможете докормить ребенка до того возраста, когда захотите, но после года молоко ребенку мало что дает, даже иммунитет почти нет. Сама кормила старшего 1 и 2 мес, младшего 1, 5. Нужно бросать или перед летом или после лета осенью. а так никаких правил больше нет. Удачи вам.
Не думай об этом так, думай что даёшь ему здоровье, а бодрить - хорошо кушай
У всех разное здоровье!
Некоторые могут кормить до 3х лет, и на них никак не отржается, а другие кормят месяц-два, и чувствуют, что сил нет! !
Вы правы - с молоком действительно уходит энергия, я на себе это ощутила! !
Мне пришлось бросить кормить, когда малышу было почти 6 месяцев. От постояных головокружений я чуть не падала, а давление наоборот - повышалось намного. Ко мне приехала "скорая" и врач сказал, чтобы я срочно бросала! ! Но я пыталась еще кормить, потом вообще еле встала с кровати. Так я поняла, что мне действительно пора бросать. Сейчас малышу 7, головокружения прекратились)
Так что смотрите по своему самочувствию!! !
Некоторые могут кормить до 3х лет, и на них никак не отржается, а другие кормят месяц-два, и чувствуют, что сил нет! !
Вы правы - с молоком действительно уходит энергия, я на себе это ощутила! !
Мне пришлось бросить кормить, когда малышу было почти 6 месяцев. От постояных головокружений я чуть не падала, а давление наоборот - повышалось намного. Ко мне приехала "скорая" и врач сказал, чтобы я срочно бросала! ! Но я пыталась еще кормить, потом вообще еле встала с кровати. Так я поняла, что мне действительно пора бросать. Сейчас малышу 7, головокружения прекратились)
Так что смотрите по своему самочувствию!! !
в таком раннем возрасте ГВ не было мне в тягость. усталость от кормления пришла к 1,5 годам, а в 2 мы бросили это дело.
Нет, у меня усталости пока нет. Сына кормила до 2,6--потом забеременела и закончили ГВ. Дочке сейчас 1,1-продолжаю активно кормить. Может, я ...но мне нравится кормить грудью-в эти минуты мы особенно близки с малышкой, разговариваем, я целую ее, глажу. Я знаю, как важна грудь-и для физического развития и для психологического.
это не от молока. Вам надо выспаться. Желательно несколько дней. Ребенка все равно кормить, а потом отдавать папе или бабушке и спать. Иеще весна - вам нужны витамины и положительные эмоции
Моей дочери год и 2 месяца, сейчас лезут клыки, так грудь просит очень часто. А в вашей ситуации, наверное это остатки весенней хандры, всё пройдет, наоборот, с вашим молоком малыш наполняется энергией, а вы глядя на него сами заряжаетесь ею. Кормите долго, это наверное то самое время когда ближе к малышу мы уже не будем. Удачи!!!
Меня мама кормила до 10 месяцев, а дальше сказала, что молоко стало уже синее. Одна вода.
Что стало меньше пользы и кормить перестала.
Что стало меньше пользы и кормить перестала.
Главное высыпаться, тогда и кормление будет приятней ))
Похожие вопросы
- Мамочки которые кормят малышей грудью и у которых хватает молока
- Вопрос для мамочек, которые кормили малышей грудью!!!!
- К мамочкам, которые кормили деток грудью до года и дольше....
- Вопрос мамочкам которые кормят ( кормили) деток кашками из коробок,,,
- Как относитесь к мамочкам, которые кормят своих малышей грудью на улице ?
- Мамочки, которые кормят грудью, ваш малыш кусал грудь и как вы его отучали от этого?
- вопрос мамочкам которые кормили грудью
- Вопрос только к тем мамочкам, которые кормили грудью.
- Много таких мамочек, которые кормили деток грудью больше 2 лет?
- Мамочки вы кормите малыша магазинным кормом или сами готовите соки,кашки и творожки?