Воспитание детей
Мамочки, которые кормят грудью, ваш малыш кусал грудь и как вы его отучали от этого?
У моей дочки зубки с 2,5 мес. -в 3 начала кусать. Терпела-думала не понимает ведь ничего! Но мне сказали, что все они понимают и я решила укусит - забираю грудь! Сработало! (Но ни в коем случае не надо бить!!!!)
У меня наоборот кусает, когда только начинает есть. Восемь зубов - скоро уже помру (((( Один раз до крови прокусил. А как ему объяснишь, он же не понимает. Тем более у меня грудь кушает только ночью, во сне, так что я просто терплю ((((((
Натали Сидоркина
Вот и у меня во сне иногда!
Мой не кусал. Но у меня и так соски все в трещинах были и кровоточили почти три месяца! Это было что-то!! ! И если б он еще бы и кусал их.... упаси Бог!
моя доня кусалась, после укуса забирала грудь и относила в кроватку, через несколько раз перестала
Если кусает, значит наелся. Если моя кусает, я просто забираю грудь. Ни кричать, ни ругать, и уж точно не бить!
Начал кусать, я его шлепнула в ответ пару раз звонко. И все прошло...
А мой сынуля без зубов соски дерет. Что будет дальше подумать боюсь!
да просто купите накладки сециальные и будет не так больно.
Ой как давно это было.... говорила, что мамочке больно, купила игрушку чтоб зубки чесали, говорить (а не орать) мимикой показывать, что Вам больно.
Как только начал кусаться сразу шлепнула не сильно погубам и опять приложила, если опять укусил, то опять шлепнула по губам и так до тех пор пока не понял.
это он от того что есть хочет! По-раньше прикладывайте!
Может молока не хватает, поэтому и кусает. Шлепать не рекомендую-все равно не поймет, не тот возраст. В зависимости от возраста малыша, попробуйте прикармливать, либо для зубов какое-нибудь кольцо резиновое давайте перед кормлением.