Воспитание детей

Вопрос к мамочкам которые кормили грудью!!!

Моему малышу 10 мес. он бросил грудь уже 3-4 мес. назад, но у меня молоко так и не прекращается...Скажите как лучше его остановить, если я сцежеваю раз в 3 дня по 40-60 грамм???(гармоны не предлогать)
не надо ничего пить и тем более перетягивать. вы слишком много сцеживаете. сцеживайте только до появления чувства облегчения (не более того) , а если грудь не набухает, то вообще перестаньте. молоко уйдет естественным путем, но на это нужно время. старайтесь соблюдать питьевой режим (пейте понемногу).
Дарья Ильина
Лучший ответ
А к врачу не пробовали обратиться? Попробуйте сцеживать меньше, может поможет. А вообще у Вас такое счастье- есть молоко, почему не кормите то?
Zulya Meleeva
Жанар Таженова не берёт, муж попробовал и сказал что стало горчить и ислить, вот малышок и отказываетя!
перевязать грудь!
Dilnaz Zuyarova)
Жанар Таженова мастит-лучший друг???)))))
попариться в бане, сцедить до талого и туго перетянуть грудь элластичным бинтом на несколько дней
Ольга Смирнова
Жанар Таженова и заработать МАСТИТ, поздравляю!
Боже, бедные глупые молодые... .
Четыре месяца сцеживаться и хотеть, чтобы пропало молоко?
Ну у мамы бы спросили, у старших женщин, у соседки.. .
Что ж вы так себя мучаете то?
Чтобы не было молока в груди, её нужто тугенько перевязать и ходить с повязкой несколько дней, снимая её только в душ-ванну. (спать тоже перевязанной)
Грудь затвердеет и набрякнет, а потом пройдет. Выработка молока прекратится.
Тогда и снимете повязку.
Я перевязывалась обычной детской пеленкой.
Не хлещите воду, т. е. слегка ограничьте себя в потреблении жидкости.
И никаких лекарст и уколов делать не надо. И никаких сцеживаний...
Ольга Фролова
Жанар Таженова у мамы спросила, сама ты кстати глупая!!!!
мастит можно перевязками заработать вот и весь ответ, я не готова под нож потом ложиться!!!
перетянуть грудь на сутки, молоко перегорит и пропадет.
Лаура М
да.. но когда перетяните.. молоко всё равно может поступать в грудь... обязательно!! ! сцедитесь и опять перетянитесь... и ещё! перед этой процедурой грудь должна быть пустой! удачи вам!!!))))))
Albina Kairguzhieva
сцеживай еще реже, но промежутки делай побольше и смелей, а то ты так и будешь цедиться. Я в течение месяца все сделала, а ты все время молоко поддерживаешь своим сцеживанием. Раз в неделю делай в течение двух недель, а потом раз в 2 недели и прекрати вообще такие остатки сами перегорят. Удачи и заканчивай смелей!
легко сказать" перетянуть грудь" !!!мой сын 2,5 года сосал грудь, ну и естественно так ее рассосал.... 2 недели ходила перетянутая, жидкости практически никакой, а толку? только гормональные таблетки мне помогли.
Жанар Таженова Спасибо! Вы динственная здравомыслящая женщина!
Я тоже боюсь перетяжек и боюсь гармонов, НО....вот Вас послушала и поняла что подумаю ещё раз над гормонами!
Спасибо!
Никогда не надо сцеживать молоко. Оно будет пребывать ровно в тех количествах, которые вы сцеживаете. Перестаньте сцеживать
Нина Волкова
Жанар Таженова милочка так у меня оно льётся и всё тут, если не сцеживать поднимается температура и льётся в прокладки!
чем чаще сцеживаешь, тем больше молоко поступает, это равносильно тому что малыш сосёт грудь, я грудь перевязывала, подкладывала тампоны специальные и по возможности поменьше молочного!
перестать сцежеваться.
или спроси в консультации
Жанар Таженова в консультации один ответ, принимайте гормоны