Воспитание детей
Вопрос для мамочек, которые кормили малышей грудью!!!!
Ребенку уже полтора года, начала отучать его от груди! Грудь перетянула, жидкость почти не пью и так уже 2 дня, а молоко по прежнему прибывает! Когда уже невыносимо больно, немного сцеживаю! Когда молоко пойдет на убыль? Может есть ещё какие нибудь способы?
я не мамочка, иди в спорт зал, малыша пореже к горуди, все само собой ,
перетягивание груди иначе как варварством назвать не могу. молоко приходит и уходит естественным путем.
к врачу иди он расскажет как нужно.
А сцеживая ты не стопиш молоко оно все равно будет прибывать, это ж буд то ты покормила.
Есть вроде какие то чаи и таблетки
В общем если не хочешь потом мастит лечить иди к врачу
Есть вроде какие то чаи и таблетки
у меня тоже моему полтора года и отучить никак не получается.. . со старшим ребенком у меня прокатило, когда я ее к бабушки на 3 дня отправила. . поболела грудь и прошла, но окончательно молоко не пропало до 2-й беременности ( через 7 лет).. . с младшим сейчас мучаюсь, но исправно пью по меньше и пореже ( на сколько могу-он же сам раздевать начинает) прикладываю к груди. 2-й месяц пошел. вроде молока меньше стало..
Развяжите грудь.
у меня само пропало-cыну было1.5
кормила до 1, 8 мес, второго и третьего до 7 ми мес. просто переставала давать грудь и само всё проходило
есть хороший препарат - достинекс. две таблетки - и все пройдет. они дороговатые, но помогают хорошо. и сама им спаслась и подруги мои спасибо говорят, кому посоветовала.
Кроме достнекса есть еще агалатес. он дешевле и тоже уменьшает выработку гормона пролактина, который и обеспечивает вам лактацию (то есть молоко) . Сама пила - грудь стала мягкая и молоко больше не прибывало.
Одна моя знакомая делала уколы синестрол, 3 укола и грудь мягкая и температуры нет и никаких проблем. Но нужно посмотреть аннотацию к нему или спросить у гинеколога, я сама кормящая мать так что тоже скоро с этим столкнусь
а мне рассказывали про какой то чай.. . вот не задача, я думала это проще а теперь и сама задумалась
Я не перетягивала, так как больно. Просто ждала когда грудь будет полной молока. Потом немножко сцеживала и все. Примерно через неделю молока не было
А зачем - кормите пока есть - такого единения с дитем больше не будет