Воспитание детей

ребенку 1,5 месяца, не спит с 5.30, ест плохо. температура 37,2 - простуда или же от того что так долго бодрствует?

А&
Арша """
У грудничков такая температура может быть нормой. Особенно, если в комнате жарко... или малыш тепло одет. Ребёнка отнести в др. комнату (помещение) , проветрить, одеть " по погоде".Через 30 мин перемерять температуру. Должна нормализоваться... .

То, что не спит так долго... Если хорошо себя чувствует, весел, бодр, т. е. , всё, как обычно.... значит, малышу сегодня хочется шесть часов не спать... Такое редко, но бывает. . и явл. нормой у современных детей.

Сейчас наоборот, редко встретишь ребёнка, который кушает и спит, как дети во времена СССР ))))

Единственное настораживает, что ест плохо... А ночью не наелся ли? Не мучают ли газики?

В общем, врач УВИДИТ ребёнка, осмотрит.. и сможет точно сказать, что да как...
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Конечно простуда!
это нормальная температура для грудничка. мой тоже так рано вставал, но когда поменьше был.
Alma Alimbaeva
Арша """ и тк долго не спал? получается 6 часов без сна подряд, не многова то ли?
Арша """ с переменным успехом, час два спит столько же гуляет
Может переутомление, может просто перегрелся.
У маленьких детей слегка повышена температура, т. е. она может и нормальная... А то что не спит... Ну покачайте, погуляйте... на улице детки лучше спят... Ну доктор конечно пусть посмотрит...
температура от воспаления бывает, а не от бодрствования, от этого если только голова болит. Температуру 37 не сбивают, она не опасна. Если уж 38-39 тогда да, врач нужен и жаропонижающее.
ну температура абсолютно нормальна для малыша такого возраста. То что не спит... может ему неуютно (тепло или холодно, что-то беспокоит), либо просто индивидуальность такая. у нас тоже со сном проблем были, за счет гиперактивности. Укачивала на руках, что делать. Вот с едой, конечно хуже. Попробуйте попоить чайком с ромашкой (есть для деток с рождения такой), возможно беспокоит желудочек или кишечник (газики), от них сейчас тоже масса средст, ну нам укропная водичка только помогала (из рецептурной аптеки), отсюда и сна может не быть. Массаж делайте, он и успокаивает и животику помогает. Удачи! не болейте!
Конечно же диагноз будет только после осмотра врача, а не здесьНе спит, наверное, потому что беспокоят какие=то боли, какой-то орган воспалился, отсюда и температура, потеря аппетита и сна, устраните причину, т. е. вылечите воспаленный орган, будет и сон и аппетит. Здоровья малышу!
обратитесь к врачу... ну а на счет того что не спит... просто нужно соблюдать режим и вечером не перевозбуждать его...
Elena Skorodumova
конечно ребенок преболел правельно что врача вызвали
Symbat Sovet
это нормальная температура . скорее всего газики. возмите ребенка на руки лицом вниз и легонько поглаживайте и похлопывайте по спинке. у моей дочки тоже бывало-ей 5 месяцев сейчас
Gulbi Bekadil