Воспитание детей
Моему ребенку 1,5 месяца, у его периодически бывает температура 37-37,3, педиатр говорит это нормально?
Скажите, у кого-нибудь такое бывал с ребенком, при этом он себя ведет как обычно, ет никаких признаков заболевания....
Впервые несколько дней жизни температура тела новорожденного может быть немного повышенной (37,0-37,4°С в подмышечной впадине) . Затем она устанавливается в пределах 36,0-37,0°С (чаще 36,6°С) . Чтобы узнать, какие показатели являются нормой для вашего малыша, измерьте ему температуру, когда он здоров и спокоен. Желательно померить ее и под мышкой, и в прямой кишке. Сделайте это утром, днем и вечером. Полученные результаты запишите и сохраните. Если малыш заболеет, вы сможете наверняка судить о том, насколько повысилась его температура. Температура чуть выше общепринятой нормы может быть индивидуальной особенностью малыша.
Вечерние показатели обычно бывают выше утренних (на несколько сотых градуса) .
Температура может повышаться из-за перегревания, эмоционального возбуждения, повышенной физической активности.
до 37,5 - норма для таких маленьких детей
это нормально
Может дома жарко или вы слишком тепло его (ее) одеваете.
Это нормально. Маленькие дети еще не умеют четко контролировать температуру, и разные события их жизни (купание, еда, перегрев, активность) могут вызвать подьем температуры. Моей послезавтра год, и температура до 37,2 игнорируется (при том что мы часто болеем и я дергаюсь по малейшему поводу)
Педиатр прав..
А ВЫ ЧТО инфе в инете больше доверяете, чем педиатру?
да, это нормально! они еще не умеют удерживать тепло. до 37,4 не беспокойтесь
У моей племянницы в феврале ей будет 2 года было температура 38-39 ее увезли на скорой поставили диагноз ангина потом когда врач сменилась выяснилось - какая-то болячка выскочила из-за этого, моя мать забрала сестру из больницы температура спала со временем все нормально.
y moego tak bilo 37.5-37.8 tak bilo neskolko mesyacev.
Это норма для детей до года
Могут начаться процесы (резки зубов)
если у ребенка температура повыпенная, значит в его организме происходит воспалительный процесс (вздутие живота, прорезывание зубов или начало заболевания) Консультации врачей обязательны
Мне в роддоме сказали, что 37 - 37.5 это нормально для детей первых месяцев, но я сомневаюсь, что до года она должна держаться.
в этом возрасте у малышей температура не постоянная какая окружающая такая и у малыша (сам через это прошёл тоже беспакоился)