Воспитание детей

Ребёнку 1,5 месяца.Не какала 4 суток, сделала клизму, дочка прокакалась, и опять 2-ой день не какает. Что делать?

От чего это может быть? Мы на грудном вскармливание. Пробовала давать водичку с разведенной пюрешкой чернослива (2 чайных ложечки водички), сама ела такое пюре, пью кефир....
Здравствуйте. Если у Вас ребенок на грудном вскармливании, то все зависит только от Вас, ешьте продукты, стимулирующие разжижение стула, салат из свеклы например, больше салатов, приправленных растительным маслом, чернослив, больше фруктов, пейте больше жидкости. успехов.
Яна Григорьева
Яна Григорьева
17 163
Лучший ответ
морковный сок хорош слабит! только по капелькам давайте!
Tanyusik .
Tanyusik .
55 212
Может быть у вас очень жирное молоко. Заварите укропное семя и укропной водичкой поите... это не вредно
а к врачамобратиться можетдюфалак выпишуили биопрепараты какие? 1,5 мес ребенка леччсить в инетет глупо
Kuralay Ussipbayeva
Kuralay Ussipbayeva
33 468
Если ребенок на исключительном ГВ и его ничего не беспокоит, то редкий стул норма. Не надо давать ничего ребенку помимо грудного молока. Сами не ешьте того, что может крепить.
ешьте свеклу, пить чернослив запаренный кипятком (остывший) , все что слабит. клизмами не увлекайтесь. я пользовалась градусником, мазала тонкий край детским кремом и "ковыряла" АККУРАТНО попу дочке
Ainura Nessipbekova
Ainura Nessipbekova
10 621
Читайте здесь
komarovskiy.net
Olesya Smelkina
Olesya Smelkina
9 361
"дюфалак" чуть чуть дай, главное не переборщить
сходить к врачу они дадут получше совет чем мы все
Животик массируй по часовой стрелке, лежа на боку можно ввести кончик клизмы смазанный, без воды. Может молока не хватает все идет на насышение, рост? У нас было такое в 4 месяца. Сама ешь овощи, а кефир, наоборот, имеет закрепляющий эффект. Прокосультируйся у врача и все будет хорошо, не растраивайся, у многих такие проблемки возникают)))
врачи есть, и это серьезно!!!
обязательно к врачу: тут есть 2 варианта, если на ГВ.... первый-ребенок недоедает (как не странно, но у знакомой у малыша именно по этой причине начались запоры) и второй- наоборот, молоко слишком жирное
"Смекту" подавайте, а сами овсянку ешьте. У моей подруги те же проблемы были. Неделю назад врач прописал это, и в 1-й же день ребенок стал нормально какать. Ребенку 4 недели.
срочно плантекс!!!! в аптеке продается дается в виде чая
Сходить к педиатру, однозначно.
Lily Potter
Lily Potter
353
Необходимо обратиться к врачу, скорее всего это "стафилококк" , определяется лабораторным исследованием, лечится "бифидобактерин" или "лактобактерин". Мы так лечили своего сына.
Обратиться к врачу

Похожие вопросы