Воспитание детей

моему малышу 1,5 месяца,весь напрягается и плачет, только клизмой и спасаемся. От укропной воды аллергия.Что делать?

Я своим газоотводную трубочку ставил. Говорят, клизмой нельзя увлекаться.
Елена Ирха
Лучший ответ
Не совсем поняла, при чём тут клизма? У ребёнка запор или просто колики? Обратитесь к врачу, либо купите другие препараты-их сейчас большой выбор.
Анна Манзул
Вместо укропной воды можно использовать эспумизан- его можно давать с рождения - это если у ребёнка колики и газы, а если запор то пересмотрите свой рацион питания, если кормите грудью, а если искусственник, то смените детское питание. В любом случае необходимо обратиться к педиатру, а клизмами увлекаться не стоит.
Tiniko Bzishvili
вы чё в тундре живёте или в пустыне? ! купи эспумизан, бифидум бактерин. плантекс, обратись к врачу ( педиатр)
N@
Nastenka @@@
Я своей доче купила свечки с глицерином, клизьма вымывае микрофлору в кишечнике ребенка, так как стул жидкий у них они не могут покакать так как ничего там не давит, а свечка твердая и ребенок как вставишь сразу его на коленку животиком вниз положи и жди, он тут же начнет тужится пропукается сам и покакает, я с полутора месяцев ставила, и бред что они привыкают, пробовала трубку и поранила ей попку так как она дергается, только свечку вдоль на 4 части разредите и одну только вставьте. и давала эспумизан на ночь
Плантекс - отличное средство! нам очень помогал, еще отлично помогает теплая пеленка на животик!
Если у него постоянные запоры, значит вы ему забываете давать пить обыкновенной чистой воды.
Массаж животика по истечении 20-30 минут после кормления. Мы только так и спасались.
во первых хотелось бы узнать на каком вскармливании ваш малышь. если на грудном-тогда стоит обратить внимание на рацион мамочки. если на искусственном-тогда попробовать давать каши домашнего приготовления, а не магазинные (хотя это намного проще). но веть это ваш малышь и самым главным должно быть его здоровье. вот не сколько советов как избавиться от коликов: 1.набрать в пласт. бут. горячей воды. укутать ее в махровое полотенце и положить к животику ребеночка (лучше когда он немного уснет.) обязательно проследите, чтобы малышь не дотрагивался до открытойповерхности бутылки. тепло согреет и колики пройдут. испытано на личном опыте. 2.легким поглаживанием по часовой стрелке делать массаж-это успокаивает и расслабляет кроху. если запор: ложите малыша на спинку, берете его обе ножки в руки и прижимаете его коленочки к животику (так отходят быстрее газики). в этот момент обычнойушной палочкой (только не глубоко) смоченой в кипяченой воде делаете легкие массирующие движения в попе (очень аккуратно). должно помочь. если ничего вам не поможет-лучше обратиться к педиатру. удачи