Воспитание детей

подскажите, моему малышу 1,5 месяца, мучают колики...как часто можно давать чая хипп с фенхелем?

Попробуйте смекту. А моему помогала укропная водичка.
Светлана Каземирова
Лучший ответ
а вы на этикетке прочитайте! нельзя его вообще в таком возрасте!!!!
100 мл в день. Но лучше давайте ему Эспумизан, Саб Симплекс или Беби Калм.. . Чай дает меньший эффект.
Олеся
для начала надо выявить причину колик, они просто так сами по себе не бывают.
Варвара
хипп с фенхелем мертвому припарка. Давайте для начала бейби-калм, урегулируйте свое питаение и сдайте анализ кала ребенка в институт Габричевского. Мою дочурку мучили колики, оказалось, что кишечный золотистый стаффилакок - до сих пор расхлебываем.
Гульнурка )
а вы ничего на упаковке не нашли??? там написано вроде.. . вы на гв??? если да, то пресмотрите свое меню....
Кати Салье
мы давали бебикалм -гемеопатия
У нас от фенхеля ещё больше беспокоилась: перистальтика кишечника усиливалась и ей было больно, прям корчилась вся (от плантекса!!!) , хотя вкус ей очень нравился. Нам помогал Саб Симплекс по 15 капель в каждую бутылочку.
Плантекс рекомендовано по 100 мл в день в несколько приёмов
там смысл не сколько раз, а сколько миллилитров, по-моему-100,на банке должно быть написано. я 100 разводила, но он за день столько и не выпивал
Чай с фенхелем можно до 100-150 мл в сутки. Возможно, он вам просто не подходит. Попробуйте плантекс или укропную воду. Кроме того, если вы на грудном вскармливании, пересмотрите свое меню. Если на искуственом, посоветуйтесь с врачом, может не подходит смесь, есть смеси для профилактики колик. Кроме того, обязательно чаще выкладывайте на животик, массаж живота, тепло на животик. При сильных коликах и для профилактики можно эспумизан, саб симплекс или беби-калм. Если все это не эффективно, то тогда надо сдавать анализы и искать причину колик.
Эспумизан пробовали?
Regina Vosmon