Воспитание детей

Что нужно взять на крещение? Малышу 1,5 месяца

1.Крестик (лучше на длинном шнурке, удобнее через голову одевать) ,
2.крестильное полотенце (можно любое, нам крестная просто покупала в церкви красивое с вышивкой) ,
3. Памперс, влажные салфетки, пеленочку (подстелить на пеленальник, гда малыша раздевать будете)
4. Крестильную рубашку (лучше чтоб не через голову одевалась, одевать крестным будет тяжело; есть такие как плащики с завязочками)
5. Если берет бутылку, то смесь или соску.
6. Деньги.
7. Себе крестики (если не носите постоянно)
8. Женщинам платки на голову (ну это я так, напомнить, у меня сестра забыла)
Наталия Дерявская
Лучший ответ
Наталия Дерявская А вы сами очитительную молитву брали уже?
Продают крестильные наборы для детей. Там есть вся одежда. И все рано уж лучше зайти в церковь и спросить у Священика, он все расскажет.
Катюша Гребенькова Видела эти наборы - самый маленький 68,а нам 56 надо,никак не подойдёт. Просто сомневаюсь,вдруг помимо этого что-нибудь понадобится?
Два полотенца, одно в Церкви оставите, крестики можно в Церкви приобрести, в некоторых храмах даже бесплатно дают.
Заранее поговорите со священником, в разных храмах разные правила потому хоть я сам священник но советовать не могу не зная традиций Вашего прихода.
Катюша Гребенькова А подробнее не скажете?Мы собираемся крестить сразу ребёнка и его отца.Какие одёжки малышу взять? Может,и мне что-то понадобится?У нас это срочно ,в храме спросить времени уже нет -крёстный уходит в плавание на полгода.Если им двоим,то полотенец сколько? И взрослому что понадобится?
Белое полотенце, крестик, крестильную рубашечку одеть, одежду на смену (нас в 2,5 мес так намочили, что вся спинка была мокрая) И покормите прямо в церкви за 10 мин до начала церемонии, тогда вообще плакать не будет. Там большие детки все плачут, а маленькие если сыты, то молчат.
Катюша Гребенькова А там можно кормить?В самой церкви?
полотенце большое. и деньгию остальное все купите в церкве.... кум
Кресных, полотенце, деньги, крестик с цепочкой, памперс.:) А лучше позвонить где собрались крестить там скажут конкретно, потому что где как.
Крёстных, крестик, полотенце, одежонку. Договориться о времени заранее, тогда же и уточнить все вопросы. Вроде, ничего сложного?. . Крёстной была, но свою пока не крестила (10 месяцев).