Воспитание детей
малыш (1,5 месяцев) не может прокакаться только с газ.отвод.трубочкой, при этом стул жидкий. Считается ли это запором?
Нет это е запор. Ребенок на груднов вскармливании имеет право на кал любого цвета, консистенции и частоты. Мой товарищ какал до 3 мес практически водой. Только посли трех мес я получила кал долгожданной консостенции сметаны. А вот бестокойство может быть из-за колик. А в этом вопросе мы вам не помощники. У каждого индивидуальные причины и способы борьбы. Мой сынок два раза только беспокоился по этоиу поводу, а племянник ежедневно и долго. Диета, лекарства и терпение.
Не обязательно. В любом случае сам скоро какать начнет, не парьтесь. В 3 месяца вы уже забутеде про трубочку.
на искуственном вскармливании?? ? А как же иначе? Тут многие пишут "не буду заморачиваться с ГВ, сразу переведу на искусственное! "результат...
Нет, это на мереоризм похоже. Но многие так мучаются (А что бебинос и эспумизан? Чайки фенхелевые никак?
Это не запор, а повышенное газообразование. Я сыну примерно месяцев до 4-х газоотводку ставила периодически. И поменяла свой рацион
малыш на ГВ? у меня сын, пока не начала вводить прикорм, в основном какал 1 раз в 5 дней (а иногда и в 7), и при этом чувствовал себя великолепно. я сначала заморачивалась, а потом мне объяснили, что такое вполне возможно, если ребёнок хорошо усваивает молчко. так что советую вам просто понаблюдать за малышом, если его ничего не беспокоит, так может и не стоит его мучить газоотводной трубкой? ! начнете прикармливать, всё придёт в норму. а сейчас просто радуйтесь, что меньше расход памперсов и пелёнок! )))
и ещё стоит подкорректировать собственный рацион, еште поменьше газобразующих продуктов!
"не может прокакаться" - это сколько времени?
мы на ИВ какаем стабильно раз в сутки - это нормально. .
если жидко, то это скорее не запор, а газики...
мой тоже одно время не какал, при чем какашки отменные были, а оказалось - ненаедается (мы на ГВ), когда молоко прибыло побольше, все стало ок
У большинства мальчиков, как правило проблемы с животиком, их мучают газики и им очень трудно сходить в туалет, давайте ему или укропную воду или детский эспумизан. Потерпите немного и всё наладится, время летит быстро.
Жидкий стул это плохо! Лучше обратится к врачу, и ни каких самолечений нужно знать причину от чего это.