Воспитание детей

Нормально ли то, что стул у малыша (1,5 месяца) бывает только раз в два дня(ГВ) ?

Люди, очнитесь! Что вы тут пишите то? ? Не знаете -промолчите лучше.
Мамочка, для ребенка на ГВ нормой считается даже 1 раз в 3 дня!! ! При условии. что ребенок спокоен, весел и кушает хорошо! У нас тоже был такой период около 2 месяцев продолжался -доча какала раз в 2-3 дня, но грудное молоко может усваиваться полностью, поэтому и выходить нечему! И, кстати, за тот месяц доча набрала 2 кг! При том, что до этого со стулом 3-4 раза в день всего 700 г! Вот если б искусственник был -то тут бить тревогу!
Ирина Архипочкина
Лучший ответ
Но он же, надеюсь, вашим молочком питается? Оно полностью и усваивается, без отходов.
Нет, конечно.
Юлия Масляная
если только гв, не даёте больше ничего то немного странно. . Время от времени- нормально, могут быть сбои, а на счет постоянно- не уверена. Может вы сами что-то едите? А может какие-то чаи ребёнку даёте, или ещё что-то?
Мария Карпова
нет,
если на ГВ,
то стул должен быть после каждого кормления месяцев до трех и к тому же жидкий
Если ребеночек веселый и нет кожных высыпаний, то нормально.
Хорошо хоть 1 раз в 2 дня - мой целых 1,5 месяца самостоятельно не какал. А ответ КЛ - улыбнул "надо кормить либо больше, либо меньше".
если ребенок искуственник то нормально
Нормально.. . Надо кормить либо больше, либо меньше.. . От недоедания может редко ходить, или от переедания, т. к. возможен запор.. . Но в любом случае поить водичкой не забывать...
Если ему не доставляет это проблем, то наверное нормально. А вообще с врачом бы переговорить.
Лена Нефёдова
вообще то он должен ходить по большому не реже- 3-4 раза в день, мне интересно вы его грудью кормите или смесью?
Даже если он искуственик он должен ходить каждый день в туалет 1-2 раза, с 3 мес, чуть реже 1 раз в день или 1 раз в 2 дня но не реже
вообще должен не менее двух раз. но если вашего ребенка это не беспокоит (не твёрдый животик), значит у него такая особенность. а вообще поговорите об этом с участковым врачом
Мне педиатр говорил что норма от 1до 3 дней потом надо помогать ребёночку
Шура ___
Если ребенок хорошо себя чувствует, то для ГВ абсолютно нормально