Воспитание детей

У малыша(1,5 месяца) выпадают волосы! совсем плешивый стал( Это нормально?

Лерка ******
Лерка ******
4 814
молочные волосы выпадают)) )
а меня мама до сих пор подкалывает тем, что в год повели к фотографу, а бант к голове чуть ли не на клей прикрепляли)
Елена Комиссаренко
Елена Комиссаренко
8 711
Лучший ответ
Да, первые волосики с которыми детишки рождаются, выпадают. Просто у кого-то почти сразу, а у кого-то постепенно постоянными заменяются и происходит это почти незаметно.
затылок вытирается и лысеет у всех, вот будет сидеть обрастет
Пушок уходит и появится настоящие волосы.
Не волнуйтесь, выпадают родовые волосики, а на их месте начнут расти уже настоящие здоровые крепкие волосики, при этом часто меняется их цвет, У Вас абсолютно правильный малыш, здоровья вам, счастья и радости узнавания друг друга!
МИ
Маша Иванова
10 550
может не волосы выпадают, а пушок просто сходит?? ? не паникуйте, но лучше проконсультируйтесь с педиатором! (а "пушок-это нормально).
думаю что нет... может витаминов не хватает??))
Они и выпадаю, и протираются! Дитёнок-то лежит всё время и головкой крутит: -) Растите большие и здоровые!
LG
Lali Gambashidze
2 810
это нормально. Моя малышка родилась "волосатой". А сейчас почти лысая.
мы как-то в этом же возрасте одели на ночь чепчик и в нем оставили все волосики. Сейчас все отрасло и никак на растительность не повлияло. Это первые волосики-пушок, он всегда "уходит"
нормально-нормально))))) ) некоторые еще в год продолжают лысиками ходить - вытирается пушок - детки редко с волосиками рождаются, пушок мягкий, хрупкий, плюс к тому волосяные луковице очень близко под кожей расположены (почему детей и нельзя брить для густоты шевелюры - даст обратный эффект) , ну и сами полежите полтора месяца вертя головой - даже ваши вылезать начнут)))))))
Непереживайте Вы так) это перые волосики которые у всех потом выкатываются. А в замен вырастают новые. , красивые и шелковистые)
Конечно! Так и должно быть, это родовые волосенки сходят, а там глядиш и закурчавится!
нормально, они почти у всех детей в этом возрасте выпадают и вырастают новые, обычно светлее
Natalie Collins
Natalie Collins
573
Покажите ребенка врачу!!!
у моих обоих выпадали волосы в таком возрасте. сейчас доченьке почти 8 месяцев и она начала обрастать новыми волосиками, а месяца 2 назад была практически лысой - все волосы вылезли.