Воспитание детей

Можно ли одевать крестик малышу 1.5 месяца? Можно ли одевать крестик малышу 1.5 месяца ?

Вот что мне ответили

А: Мы крестили всех детей очень рано и ктестики с них не снимали, правда, они на веревочке. Только на 9 лет подарили старшей цепочку, а так у всеъх крестик на веревочке, не длинной и не душит, грызут, верно) , у одной кусочек отгрызен, пригшлось этот убрать и повесить ей другой, вторая дочка вообще проглотила, но кресик вышел естественным путем и до сих пор с ней.

МОДЕРАТОР: На ваш вопрос о крестике на ребёнке и в кроватке, недавно в телепрограмме "Славия", ответил кандидат богословия, протоиерей о. Александр Ранне. Он сказал так: Что маленький ребёнок относиться к нательному кресту, по серьёзному не может, за исключением редких случаев. В кроватке на шее он ребёнку не нужен, повесьте его где - то на кроватке. На улице, можно надеть крестик, но так, что бы иметь возможность контролировать его ношение. Ибо ребёнок бессознательно может его сорвать, снять или просто выбросить. Лучше, когда ребёнок подрастёт, объясните назначение нательного крестика и что у него есть такой, и он может носить его не стесняясь, но радуясь.

Б : Носил ли крестик Cам Господь Иисус после крещения в 30 лет?
Нет!
Носили ли крестики апостолы и все верующие в Христа в первые 200 - 300 лет истории церкви?
Нет!
Ношение или не ношение ничего не дает, ни человеку ни Богу.
Впрочем, если человек верит, что предмет его защищает, то это уже идолопоклонство, мерзость пред Господом. (Смотрите вторую заповедь)
Традиции амулетов были принесены в церковь язычниками.
Если Вы хотите блага Вашему ребенку защищайте его именем Иисуса Христа: " Господь Иисус! Господь Иисус!... Слава Тебе!.. " От Его имени убегают бесы, духи болезней и вообще все сатанинское. Только Имя Иисуса защищает, а не мертвые предметы или традиции.

Слава Господу нашему Иисусу Христу

В : Ношение нательного крестика - обязательно для православного христианина. У меня трое детей, все крещены в младенчестве, проблем с крестиками никогда не было, носили не снимая. Попробуйте заменить цепочку на мягкую веревочку и сделать ее покороче, чтобы девочка не запутывалась в ней и не грызла

Крестик, действительно, хорошо бы повесить на ленту или тесемку, не длинную. Так делают не только для детей, но и так носят взрослые, которые дорожат святыней - крестом и не желают его потерять (цепочки так часто рвутся!) . Носить крест обязательно - это не только символ христианства, но и реальное оружие, ограждающее христианина от дьявола. Для младенца, не способного еще самостоятельно молиться и креститься это особенно важно. Святость и сила креста никак не зависит от степени понимания ее Вашим младенцем (а то тут пытались некоторые подобную идею протолкнуть) .

Насколько вы видите, нет полного согласия и в этом вопросе
Мы носим если нет раздражеения. (Иногда от жары от соприкосновения начинается аллергия под цепочкой).
Ivan Molchanov
Лучший ответ
я как-то до сих пор побаиваюсь. (нам 11). мы повесили рядом с кроватью на гвоздик.. . не знаю, правильно или нет, но думаю, ребенку еще рано, может запутаться.
Ольга Маркова
Конечно. Почему нет? Только маленький, легенький и цепочку такую же подберите.
это что так необходимо? были случаи, когда ребенка этот крестик задушил, вам это надо? и кстати бог не спас когда душил
Муся Мусина
дочке 1.4 уже 2 месяца носим
я бы не стала, своему малышу до полгода одевать не буду. А подруга моя в 4 месяца доче одела, сразу после крещения и не снимает, дочке 1,5 года уже, тьфу-тьфу все в порядке.
я своим детка одеваю только если где то едем, а так над головкой в кроватке висит, а одевать можно, но рбенок маленький, зачем оно ему он еще ничего не понимает
можно конечно...