Воспитание детей
В котором часу, ваши дети в возрасте 5-6 лет на ночь ложатся спать.
У меня дочь 5 лет, ее в 12 ночи не могу уложить, спит в своей комнате, бегает до 12ночи, соседи задолбали шваброй стучать, а я что сделаю, она у меня такая активная слишком уж
21:00
Ирина Хван
А просыпается?
У меня были такие дети, и даже двое.
Тоже кобенились, спать не хотели, тем самым доставая родителей.
А потом я их у себя на ВДНХ стал мотать по 4-5 часов подряд-гулять.
Потом спали-как убитые. Жена даже и волноваться начинала-что ты с ними такое сделал?
Внучку в 9 укладывала.
Когда она засыпала - точно не знаю...
до школы - в 21-30 дочка ложилась. в школе - в 21-00 по возможности. это в будни. в выходные, каникулы, праздники - в 21-30 по возможности. сейчас в 3-м классе
мои или старше, или младше, и тоже поздно укладываются спать
5 лет. В 19-20. Это потому что в сад не ходим, у нас локдаун. А когда сад, в 18:00 баиньки.
В 22 часа.
В 9-10. Мы рано встаем, в 5-6, потому спать ложатся рано.
В смысле, что сделаете??? Вы даже в 5 лет не можете повлиять на собственного ребенка? Что тогда будет, когда ей лет 15 исполнится? Гиперактивность ребенка зависит от родителей. Конечно, стучат, людям на работу надо в рань вставать, а за стеной топот . Бедные соседи .. по закону уже в 22.00 тишина должна быть, ищите тихие занятия, постелите ковры, а если не справляетесь, значит они в праве в опеку это сообщить. Представьте, если б вам или ребенку спать не давали музоном или дрелью ...
Ирина Хван
Я это даже боюсь представить, неуправляемая, с диванов прыгает, я ее наругаю, руку не приклыдываю, угол на 5 минут, а потом заново, как у рыбки память, уже не помнит за что ее я ругала. А знаете мы специально еще топаем соседям, потому что они чуть шум сразу стучат, жалуются, что мешают им жить, должны знать что это муравейник или курятник клюнь ближнего обгать нижнего.
В 20.00
Когда внуки у меня, то ложатся в 21-22 и никто не сопротивляется. В выходной на час позже.
Время отбоя зависит от времени подъема, дневного сна и загрузки ребенка в течение дня. Отрегулируйте.
Ирина Хван
Она в 10утра просыпается у меня, и не просто просыпается, а выпрыгивает из кровати и побежала бегать, радоваться новому лню)))))
В сад встаем 6.30-7.00. А ляжет в 21.30-222.00 . Если больничный, то разрешаю до 00.00 часов, т. к. может в 12 дня проснуться, в 11. Как-то так.
Родственники мужа пытались учить меня в воспитании, но чехать хотела.
Ирина Хван
У меня в сад не ходит, не хочет не нравится ей там, только на гимнастику вожу ее на полтора часа. Меня тоже все учат
В 21:00
21:00 или 19:00
Ирина Хван
В 19 у моей только начинается вечерний забег, носиться не остановишь