Моя очень просила отдать её на большой теннис. Я отдала, ходит с удовольствием.
А ваши дети какие секции посещают?
Воспитание детей
Какие секции посещают ваши дети в возрасте 5 лет?
Ребенка нужно развивать в зависимости от его способностей и желаний. Старший у меня прирожденный спортсмен, любой транспорт осваивает за 1-2 дня сам. А вот младший, болтушка и хохотушка, осенью наверное отправится на музыкальные занятия, любит петь и бренчать на пианино. . Но в плюс к развитию индивидуальных талантов и склонностей ребенка, я настаиваю на полном гармоничном развитии, т. е. периодически мы посещаем или самостоятельно занимаемся творческими занятиями, музыкальными, развивающими, театральными итд итп. Если замечаю интерес со стороны кого-то из сыновей, приходим еще.
Мой сын 5 лет ходит на акробатику 3 раза в неделю, 2 раза к логопеду, 2 раза на занятия по подготовку к школе. Сейчас лето, подготовку к школе забросили, т. к. сама с ним занимаюсь каждый день. На теннис подумываем отдать, но пока он не хочет, больше привлекают спортивные занятия, которые мы ему обеспечиваем и без секций. Пару раз в неделю катаемся на велосипедах, он уже на 2-колесном, едем на водохранилище купаться или на мини-пикник, до 30км сын проезжает с удовольствием и без усилий. 1 раз в неделю катается на роликах, едем на роллердром с горками, учится. Катались бы чаще, но уж очень жарко, мне его жаль. Каждый день минимум 1 раз гоняет на самокате Майкровском. Они соревнуются с младшим сыном, 3-леткой, носятся очень быстро, прыгают с бордюров и горок итп. Зимой сыновья катаются на лыжах, старший по черным трассам путешествует, я туда даже не поднимаюсь. .
Сын с 5-ти лет ходил в бассейн.
Сейчас нашему сыну 6,7. С 4г10м ходит на акробатику, с 5,9 на карате.
Меня мама с 2 водила в группудля дошкольников, мне там стало скучно, перевели с 3 на отдельное обучение. В 4 взяли на спортивную гимнастику (меня и еще 19девочек из города отобрали, как лучших на бесплотное обучение), в семь ушла)) Родители отдали на большой теннис. Мне уже 16.Продолжаю им заниматься профессионально. Понадобиться помощь с ним, пишите)))