Воспитание детей

какие кружки или секции посещают ваши дети?

[M
[Saya] Mussenova*
На рисование. Инициатива ребёнка, т. к. с 2-х лет уже достаточно чётко переносила на бумагу форму предметов, размер, т. е уже могла рисовать. Повела на кружок в 3 года, понравилось. Хотя это и моя нереализованная мечта детства.)) )
Я в детстве занималась музыкой-...фо-но. Ребёнок пока не хочет, но присматривается. Я не заставляю.
И... ещё планирую начать занятия англ. языком с репетитором. Ребёнок хочет.
На танцы- не изъяввляет желания.. , вроде как.
Аааааа, ..в будущем- планирую на вокал))) . С одной стороны- я хочу. С другой... -и ребёнку нравится.) )
В общем, получается, что половина моих нереализованных мечт)) ) присутствуют у ребёнка в виде желаний заняться творчеством.))
Аза Ялхороева
Лучший ответ
Моя дочь посещает танцевальный кружок. Ей нравится.
Рр
Ррр-Мяу
На бальные танцы дочка ходит. Ей 4.5 года. моя инициатива конечно. А какая может быть инициатива в этом возрасте? Но она активная девочка, поэтому ей однозначно нужно что то активное. И я ее спрашивала, хочет ли она пойти на танцы. ответила, что "да".И ждала это с нетерпением. Теперь занимается с радостью, дальше посмотрим. Хочу, что бы она еще чем то занималась, но пока нет возможности куда то водить еще, да и позже определим куда ей будет лучше, интересней и на что у нее способности. Хочу в музыкальную школу .Сын еще маленький, наверное тоже отдам на танцы в 4 года.
Старшего мы отвели на бальные танцы, ему еще небыло 5 лет. Сейчас ему 15 и он жизни без них не представляет! Хотя в пять он не особо туда хотел ходить. Сейчас учится в училище культуры на хореографа. Младшего я на танцы отдам, только если его будет старший учить им. А вообще я хочу отдать младшего в кружок"Юного эрудита",но муж и старшый сын категорически против, младшему 2 годика и он еще пока не знает куда он пойдет. Но я думаю, что смогу настоять на своем! Пусть в семье хоть кто-то будет умненький! :-)))
у нас все интересно было. сынок 2.5 года как-то вечером разревелся и начал просить, чтоб мы его отдали в какую-нибудь секцию. и ничего не хотел слушать, что маленький. его по возрасту взяли только на танцы. ему очень нравилось, ходили 2 года, потом захотел на спортивную секцию - отвели на спортивную гимнастику, примерно 7 мес. занимались. сейчас ему 6.5 возим на плаванье, на водное поло. тенис предлагали в 5 лет-не захотел. а зимой в лесу всей семьёй катаемся на лыжах и на санках, пробует на коньках.
дочка ходит в балет. это была моя инициатива. год назад сказала, что хочет рисовать, теперь ходит ещё и в кружок рисования.