Воспитание детей

В какие кружки или секции ходят ваши дети? Они туда с удовольствием идут или потому что так надо?

сын ходит на тевон-до. Сейчас ему 7. А пытались отдать в прошлом году, когда было 5 лет 11 мес. Вроде пошле, потом в слезы. Там дети старше, тренер кричит. Со слезами и ни в какую. теренр сказал что не надо так водить, подождите недельки 2. Ну и мы бросили. потом в этом году пошли, когда в первый класс пошел. Тренер другой, дети его возраста появились, с класса несколько человек ходит. так что ходит с удовольствие, получается, дома постоянно тренируется, тули повторяетю вот недавно кимоно купили. Хотели еще в бассейн отдать, чтобы плавать хорошо мог, но боюсь что совпадут занятия с теквон-до, не хотелось бы бросать.
Надежда Воронова
Лучший ответ
в спортивную гимнастику ходим с 4,5 лет, а ходит когда как, то бежит с удовольствием, то приходится "подпинывать"
в музыкальную школу и спортивную гимнастику и жизнь показала, что надо было водить... помогло ей в приобретении профессии по душе...
Я водила дочку с 3 до 7 лет на кружок: логика и конструирование. Очень нравилось. Она и сейчас бы туда ходила но для детей школьников нет таких занятий. Вот на английский сейчас ходит с лёгкого пинка))), на музыку ходит с удовольствием.
Диано4Ка **
Я дочь просто заставила ходить на плавание. Ей было 5 лет. Рыдала, не хотела ходить. Видите ли не получается, тренер команды раздает. Я сказала - будешь ходить и все. Через полгода все нормализовалось, стало все получаться, научилась плавать. Теперь дочери почти 11 лет. Плавает как дельфин. Тренер не нахвлится и перевела дочку в старшую группу, где самым младшим по 12 лет, остальным по 14-15. Плавает, говрит, очень хорошо и с ровесниками ей делать нечего. А дочка просто счастлива, и очень не любит, когда я вспоминаю. как заставляла ее ходить в бассейн. Так что бывает и так .
шахматы и танцы с удовольствием
Обе ходят на ИЗО, а младшая еще и на хореографию. Старшая в ее возрасте тоже танцевала. Все по доброй воле! )))
Заставлять никогда не надо, пользы от этого не будет. Когда мой сын был младше, ходил на хор. Теперь сам решил на гитару. Я не заставляла, выбор за ним.
погодки ходят в муз школу шестой год. сын с удовольствием, а дочка по необходимости
Елена Гашенко
Моя старшая (почти 9 лет) ходит на танцы и на пение. не сказать чтоб с большой радостью, но и не с пинка. Больше нравится участвовать в концертах, чем тренироваться. Младшая (5 лет) пока только на танцы, но с удовольствием. В прошлом году ездили в бассейн на плавание. Вот туда они с такой радостью ходили!
Марина Орлова
Всё зависит от того, как это постулируют родители. Кому это больше пригодится, родителям или ребёнку. Насильно мил не будешь. Учитывайте интересы детей.
нет мои например сами записались на шахматы и с большим удовольствием туда ходят