Вы предпочитаете сразу ставить на место наглых?
Или стараетесь обходить конфликты?
У меня такая ситуация, хочу совета.
Вожу ребенка на плавание. Самая младшая группа. Детей в раздевалка переодевают родители.
Ребенок 2ой год ходит сюда. Ни у кого нет своего личного места, вешалки в раздевалке. Как попадет, так и попадет. То есть где свободно, там и вешают мамы вещи, полотенца. До сих пор проблем никогда не было. Все культурные, вежливые.
Сейчас появилась новенькая мамаша с ребенком. И с гонором.
Например вчера позже нас зашла, увидев что я переодеваю ребенка, подошла и сказала: Это наше место!
Я: А тут как бы нет личных мест, смотрите вокруг сколько свободных.
Ладно.
После тренировки она все же первая ребенка завела в раздевалку, и уселись туда, где мы с утра уже сложили наши вещи. Там оставался маленький кусочек скамейки, мой ребенок туда сел, начал переодеваться, потому как там были все вещи, и тут она с гонором: Вообще-то мы тут переодеваемся!
Я сказала: Вообще-то это место мы заняли с утра! Не нормально вот так поступать. Поверх кого-то лезть.
Тоже самое касается и душевых, там 5 открытых душевых, воду в них так же мы регулируем, но чтобы отрегулировать, надо помочить себе руки, одежду (когда резкий напор идет). Значит я подошла к свободной душевой, отрегулировала все, и там должен был мой ребенок мыться, и тут откуда-то подлетел ее ребенок, моего вытеснил, мой не дал себя в обиду, там же стоял, а эта мамаша начала и тут с гонором: Куда суешься? Видишь занято!
Я ей: А почему Вы сами тогда не мочите себя, руки и тд. чтобы ребенку отрегулировать? Ждете пока другая все сделает а ваш на все готовое?
Не красиво с ее стороны.
Уже личная неприязнь к ней.
Не успела прийти, и уже гонор свой показывает.
Так и хочется послать ее.
Воспитание детей
Мамы, приходилось ли вам конфликтовать с родительницами из садика, секций, которые посещают ваши дети? (длинный текст)
Бывали мелкие конфликты с некоторыми неуравновешенными.
Больше всего меня приводит в бешенство когда решают за меня, за моего ребенка. Например решили на утренник всем арендовать в салоне одинаковые костюмы, потому что так красивее смотрится. И пофиг что есть родители которые не могут себе такое позволить, за час выбросить такие деньги, на которые можно было купить свой новый костюм.
Так же ненавижу когда родительницы из комитета диктуют на что тратить мне, МОИ деньги, на что сдавать, куда сдавать и тд. Только потому, что ОНИ так решили. Вот за свои деньги пусть и решают.
Не терплю когда лезут, нарушают мой ритм жизни.
Я ставлю сразу на место.
И Вам советую.
Меньше слов, меньше шелухи, твердо, уверенно: Вы тут новенькая, советую спросить у тренера для начала распорядок и внутренние правила пользования раздевалкой, душем.
Все!
Ко мне чтобы не было больше претензий.
Это работает на все 100%
Я ставлю сразу на место.
И Вам советую.
Все!
Ко мне чтобы не было больше претензий.
Это работает на все 100%
Ирина Силина
вот вот. я сдала 700 руб строго на школьные покупки, они там побесились конечно. ну не хочу я по несколько тыщ на подарки и прочую шалуху сдавать. Учителя нормально зарабатывают. такие куры в родкомитете, печаль (((
Я вообще не вижу повода для конфликта.
Не, ну если лично Вам хочется срача, то дайте отпор.
Назым Райханова
Повод есть, она прям нарывается на него
А как иначе?
Вы бы как поступили?
Вы там все вещи сложили, пока было свободно, а она поверх вас, еще нагло вас стала бы выгонять и своим гонором так..
А как иначе?
Вы бы как поступили?
Были конфликты, даже заявление в полицию приходилось на безумную бабку из садика писать, чтоб ребёнка моего не трогала. но все ситуации выдуманы чаще из личных амбиций родителей, детям они вреда не наносят... этот вывод пришёл спустя годы
есть такие любители конфликтовать. они так развлекаются.
тут два варианта или каждый раз над ней ржать - прикалываться, отпускать шуточки.
либо договориться всем остальным мамам и тренеру, чтоб объяснить ей правила поведения в раздевалке. (занимание места и включение воды ребенку) обычно одного разговора типа "все против одного" достаточно.
Назым Райханова
Вот и я подумываю к тренеру подойти, он у нас очень вежливый, мировой.
Не люблю я конфликты тем более из за какой то ерунды. Просто игнорировала бы эту даму и старалась бы держаться от неё подальше. Водила ребёнка на танцы, в музыкальную школу и только единственный раз пришлось хамоватого ребёнка поставить на место, так как он посмел обидеть моего ребёнка.
Не вижу проблем, хочет человек свое место - выделите, и в глухую блокаду ее, полный игнор .
Назым Райханова
И по ее дудочке плясать?
Укутанного замерзшего голого ребенка с одного конца в другой тащить, и вещи за собой?
Только потому что та дамочка возомнила из себя директора там?
да дело не в ребенке, а в том, что вас лично задели. Какая разница кто и как себя ведет? вам то это никак не поможет. Кто-то может трехэтажным матом ее обложил да так, что она пикнуть побоится, а кто-то умудрится не ввязываться в конфликт, не потому, что не любит бурю в стакане поднимать, а просто потому, что его это НИКАК НЕ ЗАДЕНЕТ. Человек просто сделает, как считает правильным и даже есть вариант, что решит этот вопрос так, что все остануться довольны)))
Вот и исходите, что дамочка конкретно на ваши границы претендует! и с ВАМИ не считается. Делайте, как вы считаете на данный момент нужным. ПРосто подумайте о том, что вы в данном случае можете быть примером для детей. Вот и учите их КАК можно решать такие ситуации.
Пошли. Некоторые по другому не понимают. Я бы вообще, когда ребенок тот залетел, вытащил своего и включил ледяную
Назым Райханова
Эта дура после такого наверняка бы такой шум подняла, вони бы столько было
Меньше слов - больше дел. Сели, где вам надо - и переодевайтесь молча. Чужой ребенок вскочил в душ, вами отрегулированный - молча за руку вывели его оттуда, своего ребенка поставили и моете (и душ за собой выключаете - нечего воду лить!) Не надо ввязываться в ненужные вам беседы.
Я вожу своего ребенка и на каратэ, и на плавание - никаких проблем.
Люди не любят конфликтовать со мной. И сын растёт спокойным и уверенным.
Пусть папа водит.
Камила Вагапова
В основном отцы деньги зарабатывают на те секции
Стоит свои позиции отстаивать словом, поскольку когда всё прощаешь и избегаешь, об тебя вытирают ноги подобные наглецы. Которые никого не уважают, если их не ставить на место.
Меня помню в детстве учили не давать сдачи, ругали, если я кому-то отвечу на обиду. И по сути я была добродушным ребёнком. А хулиганы таких чувствуют, что ответки не будет, и добрые дети становятся грушами для битья. Поэтому стоит свои позиции отстаивать словами, говоря о вашей ситуации.