Воспитание детей

в садике который посещают Ваши дети, какие есть ограничения, смысл которых Вы не понимаете?

У нас в саду все было нормально. Это школа-сад. Потом дочь пошла туда же в первый класс. И тогда у меня был шок - в зимний период очень сильно топили батареи, прям не дотронуться. А первоклашек учительница заставляла ходить в форме (ладно, форма - ок, я ЗА!) - но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО носить в классе пиджак. Дети просто варились в собственном соку... Я много раз поднимала этот вопрос (дочка у нас закаленная, она не мерзля, так ей прям плохо от жары становилось), на несколько дней разрешали ходить без пиджака, и снова все начиналось заново... Такой вот бзик был у учителя.
Оксана Глущенко
Лучший ответ
Надежда Геннадьевна сочувствую вашему ребенку и вашим переживаниям.
про смысл ограничений я всегда спрашивала у воспитателей, так что все понимала )
Нина Харламова
на праздник нужно не туфли, ботинки- а ЧЕШКИ
Лариса Сучкова
Зере Сламкожа а мамам на праздники только на каблучках)
Нет, у нас все некие ограничения аргументированнны -отчего и почему
Анжелика Ритт
у нас в школе есть ограничения-с хвостами нельзя ходить, только с косами. Опасаются вшей, как будто в косы они не смогут заползти, если захотят.
Зере Сламкожа так было в моем советском детстве, девочек с хвостами прямо ругали,
неужели и сейчас такой же бред существует
Детей в группу принимают только до 8 часов утра. Не вижу смысла ставить это ограничение, т. к всегда можно позвонить воспитателю и предупредить, что ребенок придет чуть позже. иногда бывают с утра форс-мажорные обстоятельства.
Assima Aizharyk
У нас в туфлях из-за СанПина не разрешают ходить. А он является основным документом для ВСЕХ д/с!
Ребёнку, скорее всего, будет просто жарко и не удобно в туфлях. Хорошие сандалии с ортопедическими свойствами, лучший вариант.
Везде свои правила. Обычно они всё же имеют смысл. Лучше всё, что вам не понятно уточнить в садике. А если это не существенно, просто забить и делать как просят_)
Аня Лысова
Нет. Если мне что - то не понятно, я спрашивала. Туфли могут испортить линолиум, или дитё может поскользнуться и упасть.
Есть: работаю сама в саду-и не могу быть в родительском комитете в группе у своей дочери (ходит в тот же сад), потому что я сотрудник. Считаю бред, тк в группе дочери я просто обычный родитель. Остальное всё ясно:)
Елизавета Беленок не можете потому, что по закону сотрудники сада не имеют право брать с родителей деньги. Для того и существует в садах род комитеты, чтобы деньги сдавали им, и они покупали, а не на руки сотрудникам сада наличку.
нет