У нас оч хороший сад. И зачмечательные педагоги.. .
За все время была только одна воспитательница, кот. не следила за детьми ( ну там колготки мокрые были после прогулок, варежки... -не проверяла даже кабинки) , но ее как-то быстро убрали. .
У нас оч сильная подготовка к школе. У сына там море друзей, и он скучает без сада. .
Минус- естессно, болезни.. ну и прогулки- пока все 20 оденутся...
Воспитание детей
А что вам НЕ нравится в саду,который посещает ваш ребёнок?
К счатью, мне всё нравится, в нашем саду чудесные воспитатели, действительно любящие детей....
Не нравится только место расположения - далековато.... Остальное - тьфу-тьфу-тьфу, устраивает
Все нравится.. . иначе бы мой сын туда не ходил бы..
Не нравится, что "с подачи" заведующей воспитатели давят, именно давят на жалость родителей ( это же для ваших деток, это что б им лучше было...). Да не о детях они думают, а о том, чтобы их группу поставили в пример другим, вот, мол, смотрите как надо родителей "обрабатывать"!. Зашла я в будущую группу моего ребенка и ужаснулась-только столы, стол воспитателя, старый с кривыми дверцами шкафчик и... телевизор. Игрушек минимум. Где все??? Как предыдущие дети здесь находились? Может быть, воспитатели специально все убрали, чтобы родители купили новое? В итоге предложили собрать пока по 3 тыс. руб... У нас получается, что в сад отдаем больше, чем в школу за двоих детей.
поборы....
Вера Мусина
Толи ещё будет в школе и институте....
Мои выросли, но мне не нравились грубые тупые и малообразованные воспитатели, которые забивали и не давали работать хорошим людям. А деньги я платила много и регулярно...
нам все нравится!
когда посещали, не нравился воспитатель и его методы воздействия на детей
А я бы переименовала вопрос: чем Вам не нравятся родители? Тем, что не понимают, что д\сад выживает ...ничего не выдают и бедные воспитатели уже устали выпрашивать у родителей все, все не для воспитателей, а для их же любимых чад (мыло, чтоб не дай бог заразу не подц. -ли, моющие, чистящие средства, да ещё всё для малыша для занятий (могут и на пальцах объяснить запросто, но интереснее, когда сам всё делать учиться, туда надо всё вплодь до туалетной бумаги, а неродивые родители целый год тянут, а ребёнок страдает. Так, что делай выводы Инночка.... Воспитатели уважают и очень благодарны тем родителям которые сами предлагают какую либо помощь и не ноют (им огромное человеческое спасибо!)
Юлия Боднина
Вы знаете,я сама воспитателем работаю в саду)))Отсюда и вопрос.А в общем,картину вы обрисовали точно.Иногда проще самой купить тот же пластилин или бумагу,чем от родителей дождаться.Но везде по разному,вот мне и интересно,что не устраивает родителей.
Алла Арамян
Инна и Ниночка--я могу вас понять,как воспитателей.Но поймите и вы меня,как родителя--недавно было собрание с воспитателями и заведующей-на мой взгляд, просто "прессинг"-открытым текстом говорят-у вас мрачная раздевалка и старые шкафчики,пойдемте покажу какие в соседней группе...у нас в группе нет никакой мебели,даже игрушки складывать некуда(ах,бедные, бедные воспитатели!!!)...и игрушек совсем нет...и грибок на стенах...и...и...Вообщем,предложили собрать по 3тыс.пока...Ну нельзя же так!!!Садам выделяется приличная сумма-куда ее расходуют?,если все просят с родителей.Мой муж собрался жаловаться,сначала в ГОРОНО...
расстаскивание чистящих средств воспитателями, которые приносят в сад родители. дележка продуктов: порция положенная на одного ребенка, делится на двоих. недолив молока в детские чашки. разрезание котлеты вдоль (чтоб никто не догадался). все съекономленные продукты уносятся воспитателями и нянями к себе домой. вы видели когда-нибудь с какими сумками они уходят в конце рабочего дня? мама двоих детей. второго в сад не отдаю.
Юлия Боднина
Безобразие,конечно.Почему не переводите ребёнка в другой сад?Хотя,с другой стороны,если такая ситуация имеет место быть,то ,наверно,не одни Вы недовольны ею?Почему не идёте к заведующей,в департамент?Или это только Ваши подозрения,ничем не подкреплённые?
Марина Самсонова
А ...откуда такие сведения?? Нет, я не спорю, что такое бывает, и даже в нашем саду месяца два работала нянька, кот. пыталась тырить продукты..но ее убрали через месяц, как только воспитатель рассказала все заведующей...
Поэтому не обобщайте.
Наши воспитатели уходят с маленькими дамскими сумочками..А вот насчет поваров- не знаю..
Поэтому не обобщайте.
Марина Самсонова
Никогда не видела на тарелке у детей разрезанных котлет или полчашки молока..Просто очень часто прихожу в самое разное время за ребенком- и в обед, и в полдник, и в ужин..
Алла Арамян
В нашем саду примерно так и есть,только не воспитатели,а "кухня" уходит с полными сумками.