Воспитание детей
В саду, который посещает ваш малыш есть дети из неблагополучных семей? алкашей или наркоманов?
просто интересно, такие попадают в садик или дома мучаются? и как к ним относятся воспитатели?
у нас хуже- мы обречены учить ребёнка в школе, гже половина детей из неблагополучных семей... где дети видят драки, где нет культуры поведения и даже простейшего режима...
сейчас вряд ли такие есть - финансово не тянут . была одна девочка - но ту бабушка забрала к себе и воспитывала.
Нет, у нас такой контингент не присутствует, т. к. сад частный.
Но вот у знакомой в группе ребёнка есть дочка алкоголиков, её бабушка приводит и отводит. Нормально к ней воспитатели относятся, девочка хорошая, но там во многом заслуга бабушки.
водили одного ребенка, у которого папа был наркоман. Когда маме или бабушке несподручно было забрать ребенка из сада, то за ним являлось вмазанное чудовище - все работники детского сада делали вид, что ничего не происходит и все ХАРАШО.
Как относились к нему педагоги - не знаю, дети с ним играли, но в старшей группе уже часть детей четко отдавала себе оттчет, что такое его папа (((Мальчик зачем-то сам напропалую вел разговоры о папиных уколах . Это была жесть,
В саду не знаю, а в группе есть один ребенок, родители которого ни на что деньги не сдают - возможно просто тяжелое финансовое положение - не знаю.
Вы знаете, мне не докладывались: колются они или беленькую предпочитают.. . Я лично не видела, что бы кто-то приходил пьяным или невменяемым за ребёнком. Но это же не гарантия, что таких детей в садике нет?. .
В частных садах тоже ситуации бывают, кстати, закачаешься. Подруга рассказывала, как в их частный сад, где её сын, приходила просто в дым пьяная бабушка за ребёнком. У нас в клубе тоже есть услуга садика, так на Новый Год было предложение, что бы родители в новогоднюю ночь сдавали в клуб, а сами пьянствовали спокойно в ресторане напротив.
Вы думаете, это показатель благополучия, что кто-то не пьёт или не колется?. . Да и откуда вам знать, делают ли это родители детей, которые учатся вместе с вашим?. . Никто не признается в таком.
Мало того, многие, кто реально БУХАЕТ по выходным считает, что он вовсе не бухает, и всё нормально. У меня тут был вопрос про празднование Дня Рождения РЕБЁНКА, а мне больше половины написали, что, дескать, они считают, что празднование - это масштабная пьянка. Никому даже в голову не пришло, что я спрашиваю про шарики и клоуна.
Вы не так вопрос просто задали.
У нас есть из бедных семей.
Они даже лучше, чем капризные или избалованные дети более обеспеченных папиков.
Я к таким лучше отношусь, а воспитатели-как ко всем. Бедность-не порок. А пьют или нет в тех семьях, мне неведомо.
В богатых тоже пьют и курят, и ходят в клубы и бары, и сомнительные заведения, и проституток снимают, пока жена не знает и расслабляется в солярии, а потом спокойно приходят домой, но они ж обеспеченные, это не обсуждается.) Дети у них забалованные подарками и достатком, а вот любви им зачастую не хватает.
В садике, который водит подруга своего ребенка (обычный, государственный) не наблюдалось такого. Как говорили выше, финансово не тянут даже такой садик, не каждый может выложить по 3000 за садик и столько же сверху на всякие нужды. Хотя по-любому в других садиках и бывает такое. Отношение скорее всего одинаковое, у нас ведь отношение меняется только если папа бизнесом занимается, жополизтво начинается.
В частные садики такие детки скорее всего не ходят
такие особенно в садик, потому что такой контингент - ото основное население страны.
Точно не скажу, но на прошлом собрании воспитатели и другие родители выносили вопрос о том что бы забирать детей трезвыми! Типа в такой маленькой раздевалке сильный перегар.
У нас больше половины детей из неблагополучных семей. Дети не виноваты, что родители алкаши, все детки в группе хорошие. Воспитатели тоже хорошие и к деткам очень хорошо относятся.
Село - выпивох полно. Наркоманов, вроде нет. По опыту, деток из таких семей приводят раньше всех и забирают из дежурной группы. Но, так даже лучше, по-моему.
у нас была девочка, у неё мама алкоголичка, пьяная за дочерью приходила. А девочке в саду лучше было, здесь она ела по крайней мере.
нет славо богу таких у нас нету
у меня нет детей
Такие дети есть в любом детсадике мне кажется и воспитатели относятся к ним так же как и ко всем, а как иначе??!! Дети же не виноваты...
такие есть во всех садах. , но не во всех группах. они такие же дети как и наши дети. они ни в чем не виноваты и отношение воспитателей очень даже внимательное, потому что дети в таких семьях далеко не хулиганы. Они даже могу сказать добрые и застенчивые, бояться делать лишних движений, так как за любой прокол дома мать или отец алкаш не рассчитывают силы и они боятся увидеть ту же агрессию от других.
Я считаю этим детям нужно помогать конечно не деньгами, а одеждой.
Дети они должны быть детьми и образование они должны получать на одном уровне.
ребенок не виноват в том, что его родители неблагополучны. Поэтому нельзя разделять на благополучных и не благополучных. Отношение должно быть ко всем одинаковое.