Воспитание детей
Как вы относитесь к законопроекту Мизулиной, который усложняет процедуру изъятия детей из неблагополучных семей, мотивируя
это как раз тем, что ребенок должен «жить и воспитываться в родной семье»?
Ага! У меня соседи - "родная" семья! Ребёнок орёт всё время, криком надрывается, в т. ч. ночью! Ребёнку 2 годика! А родичи бухают, ругаются, дерутся, кидаются мебелью!
У меня сердце в комок!!!
Да в любом детском доме лучше, чем в такой, блин, родной семье! (((((((((((
У меня сердце в комок!!!
Ребёнок с малолетства должен видеть, каким родителем ему не следует быть, когда он вырастет
Ерунда в том законе написана. Ляп на ляпе, всё неисполнимое
(Это я официальные заключения от разных ведомств на русский перевожу)
По одной строчке из кучи листов судить о документе нельзя
Алия Сабденова
если вы не юрист вам нету смысла рассуждать
Его не приняли.
Должен. Но не при хроническом неисполнении своих прямых обязанностей родителями.
Сугубо положительно. Ведь до идиотизма доходит - детей изымают против воли самих детей...
полностью поддерживаю идею
Вот-вот, сейчас просто множатся семьи неблагополучные, раньше хоть боялись, что детей забрать могут, а сейчас. Посмотришь дети ходят голодные, грязные, родители нигде не работают, детские пропивают. Бедные дети.
Положительно. Плохая семья в 90% случае лучше хорошего детдома. Посмотрели бы, сколько бывших детдомовцев в местах лишения свободы. Процент людей, вставших на преступный путь, среди выпускников детдомов намного выше, чем среди выросших в неблагополучных семьях.
Алия Сабденова
они в местах лишения свободы из за того что родители уже сделали свое дело личным примером наглядной маргинальной жизни, а не из-за того что это последствия детдома
по тв показывали как у семьи после того как обратились за помощью в ремонте аварийного жилья, органы опеки посчитали что детям не безопасно проживать в таких условиях и изъяли их из семьи - вот так легко и просто, а пьют бьют детей, опека не видит, вот это не понятно для меня