Воспитание детей
Как вы относитесь к детям из неблагополучной семьи?
Уже писала про мальчика-воришку. Мать - алкашка, отца нет. С одной стороны как то предвзято отношусь к нему, мол ничего хорошего не выйдет из пацана, а с другой стороны жалко, он же не виноват, что родился в такой семье.
Отношусь с огромным сочувствием, ведь некому направить этих деток в правильное, положительное русло. Вот здесь спрашивают, а зачем воровать-то, а затем, что ребёнка не научили иначе жить, он выживает таким образом. Не понимаю людей, которые не умеют сопереживать, а сразу осуждать лезут, таких тоже пожалеть можно лишь.
Мой муж рос в такой неблагополучной семье, что даже страшно.. . И вырос прекрасным достойным человеком.
Так что к этим детям у меня нет никакой предвзятости.
20% жалости, 20% страха, остальное - брезгливость.. .
Да, ребенок не виноват, но у ребенка есть родители - это те люди, которые возили письками друг в друге и произвели на свет дитя. Мы люди, а не животные, родила - будь добра воспитывай, чтобы от твоего ребенка люди не шарахались, хватаясь за сумочку.
К детям хорошо, как к детям.
Раз вор - значит он виноват. Как же другие дети из неблагополучных семей умудряются быть порядочными людьми вопреки своим родителям?
клептомания это болезнь всех детей (кроме святых личностей) а не только из неблагополучных семей.
да выгони ты мужа ...женись на этом мальчишке и воспитай из него человека...
я с подозрением всегда... ну не мать-тереза я...
нормально отношусь, если Бог даст мне благополучие возьму такого в семью, бог даст - человеком будет
С болью в душе отношусь к таким детям. А что делать этому ребенку, если кушать хочет? Понимаю, что воровство это плохо. Но родителям он не нужен это точно, что он ест, где и как спит, ходит в школу или нет - никому нет до этого дела, типа моя хата с краю - ничего не знаю. А где органы опеки и попечительства? : Позвоните туда или напишите, его заберут в детдом, конечно это не лучшее место, но он будет накормлен, он будет общаться со своими сверстниками, он будет ходить в школу, получит образование хоть какое-то и возможно с него получится нормальный человек. А так мы, общество. совсем очерствели вот и воруют, кончают жизнь самоубийством дети, травятся, наркоманят, . Пригласите его к себе, и поговорите с ним, дайте понять ему что вы ему хотите добра и вам не безразлична его судьба и вы хотите ему помочь, а потом примите правильное решение. Возможно даже сам ребенок захочет в детдом. БОГ вас благословит за помощь этому ребенку С рождеством Христовым вас поздравляю, счастья, здоровья, удачи, милосердия и мудрости вам желаю.
Мне таких жалко ((
И не раскатывай губу!!! Неправильно будет понято (не разворачиваю) Минимум-малыш (Ваш малыш с мальчиком) вместе обедают за столом, и то не за ОБЩИМ!
Хочешь жить - умей вертеться.
И жалко, и помочь хочется, а с другой стороны, они как волчата. Вообщем, противоречивые чувства.
Одинаково отношусь. Другое дело, если ребёнок проблемный. Тут приходится быть осторожной.
да, но и в неблагополучной семье иногда вырастают приличные люди
хотя это большая редкость
а отношусь- стараюсь не общаться, по соседству такая семья есть
хотя это большая редкость
Точно так же, жалко с одной стороны и предвзятость с другой.
Как-как..., жалею, и помогаю как могу. Точно знаю, что родись сама в такой семье была бы еще хуже!
Ни одна психическая болезнь не лечится - это знают врачи психиатры. Мать - алкашка - это значит что она психически неуравновешенна. Алкоголизм - это психическое заболевание. Психические заболевания - они носят наследственный характер. Неизвестно какой был отец. Воровство - это также психическое заболевание, которое передалось по наследству от матери, но уже в другой форме. Чтобы мальчик вырос нормальным человеком - это вероятность 50 на 50. Как орел и решко....
жаль, хочется как-то помочь, но настороженность не отпускает, я не подпускаю таких людей близко...
Жаль Таких Детей особено жаль Даунов детей....
нормально отношусь!!!! он же не виноват в этом что родители такие, вообще в человеке надо видеть всегда только хорошее. плохое мнение само прилипнет
Виноват не виноват, а воровать-то зачем?
Я выросла в неблагополучной семье. Была старшей из семи детей, мама была алкоголик. Сейчас мне 37 лет. У меня замечательная семья, муж и двое детей. Алкоголь в нашей жизни присутствует в небольших количествах и только по праздникам. В детстве частенько видела на лицах соседей брезгливое выражение. Как же я ненавидела их вместе с их притворной жалостью. Может именно поэтому я и неповторила путь своей матери.