Ситуацию прочла в вайбере.. с нами учится девочка, а ее брат в том классе..
В классе разные дети.. Есть те, у кого родители совсем пьющие/сидящие/и тд. И есть дети оч обеспеченных родителей, ну и "среднего" класса достаточно
как везде, в основном
МАльчик из неблаг. семьи отобрал у мальчика из обеспеч. семьи тел/деньги/ударили его отбирая тел. и оказалось эта тусовка весь год тиранит и угрожает "обеспеченным" детишкам. Регулярно втихаря ломая и портя вещи
парень из неблагопол. послал на 3 буквы полицию и кдн) И сказал-удачи найти док-ва. К слову, недавно он вышел из приюта.. Его изымали от пьющего отца и вот-вот вернули.
Детям по 11 лет. Врут, лучше взрослых.. Группой, что этого не делали. Вся их "тусовка" стоит на учете..
Воспитание детей
социальное расслоение и дети из неблагополучных семей. У вас подобное было?
Увы - классовые противоречия антагонистичны... Не надо бы учить детей их разных "сословий" в одной школе - ну кроме случаев одарённых выходцев из низов в элитных, но чтобы были в меньшинстве. Однако бывает по-всякому: наши в девяностые в хорошей дорогой школе стараться не захотели - перевели в муниципальную, дурака валять лучше бесплатно. Начались такого рода проблемы с пролетариатом - я сказал - адаптируйтесь, раз учиться не захотели...
Татьяна Троянская
Ну вон дама выше пишет, что и из "приличной" семьи криминальный ребенок в классе был. Это от соц. статуса не зависит, просто "мотивации" разные.
У нас школа была очень приличная, абы кого не брали, так что никаких детей из асоциальных слоёв не было. Однако придурок в классе имелся. И телефон, например, отнять мог, обидеть, или учебник порвать, просто из хулиганских побуждений, развлекался он так. У моей дочери один случай с ним был: выхватил телефон и кинул в стену. Тот не разбился, крепкий оказался...)
Дочь мне сразу рассказала, я позвонила маме и предупредила: если подобное повторится, и будет нанесен ущерб, им придётся его возместить. Всё, на этом всё закончилось.
Мальчик тот был из очень непростой семьи, родители оба влиятельные люди, а деда вообще президент поздравлял с юбилеем по ТВ. Сейчас имя этого деда носит известный федеральный научный центр, а подросший мальчик как мажор-гонщик периодически попадает в криминальные новости.
Эх, жаль их все-таки... не от хорошей же жизни... но это замкнутый круг — скорее всего, у них будут такие же дети ((
Хотя другие дети тоже не должны страдать.
По хорошему-нормальным семьям бы собраться и показать численное превосходство, сплоченность с родителями-сброд поймет, что они несчастные дети, что надо учится, иначе так и останутся алкашами и без образования... но это утопия. Отвалятся сами, кто в пту, кто на зону.
Guliya Kamchybekova
А остальным их ещё 4 года терпеть
я одно не понимаю, пишите "оказалось " что весь год тиранили, а родители не в курсе были целый год? я бы сразу с первого случая пошла разбираться, так и делаю, вылавливаю во дворе и разговариваю по-пацански с такими, понимают с первого раза
Светлана Козлова
ага.. ребята молчали
ну как тиранили-материли/угрожали/п мелочи чет ломали
В любой школе такое есть, после 9 класса только весь сброд уходит.
У нас не город, поэтому нет особо богатых и особо бедных, дети почти все равны и все у взрослых на виду. Если уж и начнутся какие разборки, то на помощь всегда приходят родители. У меня как то внучку обидел один мальчик, пошла в школу, взяла за шкирятник и сказала ещё раз повторится, расскажу отцу, а он с тебя шкуру сдерёт. Всё, больше не повторилось, было тысячи извинений, лишь бы отец не узнал. Надо идти к родителям и с ними решать этот вопрос, потому что многие родители даже и не догадываются о таком поведении своих детей.
Не хер себя вести, как мажоры..)) да млин... если раньше тупо кучковались ,,своими стаями",то сегодня нужно кой-кому и обороняться, включая и учителей..) кто пожелает, тот выживет в этом мире... спорт и сила духа, честь и совесть всем в помощь, зажиточным и бедным..)
У нас простая школа *на районе* , но таких ужасов в ней нет .
Наверное социальное равенство ) Шутка .
Наши школы очень неравнодушны к маргиналам . Малейшее и родителей задергают так, что мало не покажется .
Наверное социальное равенство ) Шутка .
Это школа жизни.
Дети из обеспеченных семей смогут бороться с ними, только самостоятельно давая отпор. Но они этому не обучены. А надо бы.
Где вы своих детей учите!? Я свою отдал в лучшую гимназию в городе. Окончила, в Плешке щас учится. Младшая в музыкалке, тоже отправлю в гимназию... Вкладывать в образование нужно, в будущее!
*****l *****
город какой у вас?)
А что в вашей школе видеокамер нет?
Врут лучше взрослых, воруют, дерутся - чтобы выжить, их жизнь научила. К сожелению, всем на них плевать, даже собственным родителям
В любой нормальной школе (ни гимназии или лицеи) есть неблагополучные дети. И не правда, что после 5ого, 9ого они уходят. Далеко не всегда так.
Просто школа должна создавать нормальные условия для всех, что дети из бедных семей не были вынуждены кучковаться.
Опека где
Социальная справедливость в действии