Воспитание детей

ребенок из неблагополучной семьи. Поделитесь опытом!

поделитесь опытом (у кого такой имеется) кто-нибудь брал на воспитание ребенка из неблагополучной семьи - какие были результаты воспитания чем все закончилось? ?
мой друг взял мальчика 10 лет
у него мама пьет отца посадили
примерно год было тяжко им обоим
счас они лучшие друзья
конечно другу помогал его отец
потребовалось:
1) ни слова лжи
2) океан терпения
3) он полюбил этого мальчика как младшего брата а тот его как старшего
4) пацан жил и у друга и в новой семье его отца - друг мог выпустить пар
Инесс Ходкевич
Лучший ответ
не надо долбить ему, что он из неблагополучной. Если его взяли другие родит-значит вот его семья. Воспитание, ПРИМЕР СВОИХ поступков-и ребенок впоследствии даже не вспомнит о прошлом. Это о детях до 5 лет. Старше-надо консультироваться в первую очередь с психологом НЕЗАВИСИМЫМ.
Елена Малахова
Не брала, но мое мнение таково - тут палка о двух концах - или ребенок будет всю жизнь вам благодарен, за то что вы его из этой утопии вытащили, или озлобиться на вас, перенесет злость на своих родителей на вас и это будет ужас.... Надеюсь в вашем случае будет первый вариант))
Наталья Шин
у меня такого опыта не имеется, но все ж думаю каким вы его воспитаете таким и вырастит =)) каждый ребенок индивидуален, так что нельзя заранее знать какими будут результаты, дарите ему любовь и тепло, почаще разговаривайте с ним по душам, станьте ему самым близким человеком, помогите ему вырасти хорошим добрым отзывчивым и любящим человеком =)
конечно наркотики, алкоголь может быть и сделали свое дело, но все ж люди меняются, дети тем более =))
Своим авторитетом поменять приоритеты ребенка.
Ruhshona Kamalova
если ребенок маленький, то еще все поправимо, ну, а если лет этак 15-16 - самый тяжкий возраст.... и все же мне очень жаль таких детей, они то сами не виноваты.. . вот нас бы поставить в такие условия и еще неизвестно, что с нами было....
Оксанка