Воспитание детей

Если у меня очень самостоятельный ребенок,значит-неблагополучная семья?Слышала,типа такие дети в неблаг.семьях,но не

согласна.
Адель ***
В благополучных семьях намного чаще неблагополучные дети, так как эгоисты. А вы все правильно делаете. Самостоятельный, значит во взрослой жизни будет легче выжить. А коли родители все за ребенка делают, это не значит что они о ребенке заботятся, это значит, что им так легче. Ведь научить делать самостоятельно куда сложнее, чем сделать все самому!
Кристина Шахрай
Лучший ответ
отвратительная ты мать как выяснилось))) )
если че -енто шутка..)
Helena Deva *dragocennaya*
Да ну, ерунда. В неблагополучных семьях дети, наоборот, ни одной буквы не знают к первому классу, шнурки завязать не умеют, потому что научить некому. А вообще, всё индивидуально. Может, конечно, и такое быть, что ребёнок в неблагополучной семье учится сам себя обеспечивать, потому что больше некому. Работать идёт в 9 лет, машины моет, потому что мать всё пропивает.. . Но у вас же не тот случай, наверное. У вас просто нормальный, сообразительный, развитый ребёнок с большими способностями к обучению. Вы, главное, не заболейте звёздной болезнью. Не считайте ребёнка гением и не ждите от него великих свершений. Он обычный ребёнок. Развитие позже может замедлиться. Оно просто может идти неравномерно. Моя мама рассказывает, что я в год уже шокировал окружающих связными предложениями. Ничего, потом обычный ребёнок вышел.. . хулиган и лоботряс, в школе ругали...
А очень самостоятельный--это как?) Лет в 6 завёл свой бизнес и отселился?) Или просто умеет одеваться, убирать за собой, разогреть еду, дойти до школы--и прочие обычные и нормальные вещи?)
Адель *** Ну..еще нет 6..еще 3.10.
Одеваться и греть еду-с 1,5,это точно(я показала,как греть в микроволновке)
Убирать за собой-это само разумеешееся.В общем,обслуживать себя,скажем так.
это значит, что ребёнок очень самостоятельный! остальное зависит только от того, как вы его воспитаете, а не от мнения сплетников!
Нашли кого слушать, гордитесь своим малышом!!!! Многие дети такие разбалованные что после школы сидят на шее родителей! Никого не слушайте, радуйтесь успехам своего ребенка!
Полный бред! Это высший разум!
Нет. Это однозначно не так.
Это значит, что воспитание хорошее, помогает и самостоятельный. Далеко пойдёт)))
правильно делаешь что не соглашаешься!! ! поведение ребёнка вырабатывается по сравнению с родителями! в конце концов на кого ему ещё равняться и брать пример! и даже если он самостоятельный - просто есть мозги!!!
Неправда это! И вообще, самостоятельный ребенок - чем это плохо? В 100 раз лучше чем например маменькин сынок! Только я вам советую присмотреться к ребенку: может быть, несмотря на всю его самостоятельность ему вас нехватает? Не забывайте показывать и говорить ему, как вы его любите, и тогда точно вырастет прекрасным человеком!)))))
Это очень хорошо, я вот стараюсь воспитать своих детей к самостоятельности, я думаю это зависит от воспитания.
смотря сколько лет ребёнку
Lina Johns
Вас посетило счастье - радуйтесь!!!! На мой взгляд человек в мир приходит уже сформированным, с рождения видно что за характер у человечка и от благополучия семьи ничего не зависит: и в неблагополучных вырастают удивительные люди и в благополучных полные отморозки....
Радуйтесьс