Воспитание детей

Хотелось бы узнать ваше мнение.О неблагополучных семьях+++++

Ну понятно, что у нас осуждаются неблагополучные семьи, где родители алкоголики, не занимаются воспитанием детей, кормят их раз в сутки и прочее.А как вы относитесь к "тихим" алкоголикам, в семьях которых дети и сыты, и обуты, но родители каждый день на глазах детей также "употребляют" в немалых дозах? Они считаются нормальной семьей, то есть, благополучной? Или такие семьи тоже нужно считать социально неустойчивыми и ставить их на учет в ПДН?
Алина Милова
Отношусь резко отрицательно, так как знаю одну такую семью. Вроде все у них на первый взгляд хорошо - чистенькая квартира, ухоженный ребенок, нормальные родители, работают, но.. . Пару раз в неделю мама у них лакает пиво, причем такими количествами, что слона свалить можно. Папа не отстает от мамы.
В итоге - перепитые папа с мамой устраивают разборки, вплоть до мордобития, ребенок все это видит и слышит.. . Жалко малыша.. .
К тому же следить за ребенком после нескольких литров пива, на улице.. . Несколько раз видела - мама с пивом сидит курит, ребенок ушел на дорогу, там ездят машины, и могут его сбить.. . А ведь когда не пьют - они ребенка и по паркам-зоопаркам водят, и одет всегда с иголочки.. . Короче с виду- идеальная семья, а по сути- уродуют ребенка.
Галина Романова
Лучший ответ
Алина Милова Вот это и есть тихие алкоголики. Почему же за такими ПДН не следит?
это неблагополучная семья..
Stasya :3
Ну тогда по нынешним временам больше половины мам и пап пришлось бы считать социально неустойчивыми
А что даёт эта постановка на учёт? Неужели это в интересах ребёнка? Вот у нас семья абсолютно трезвая, но ребёнок неуправляем. Целыми днями пропадает на улице, а потому голодный. Получается, что и наша семья неблагополучная. Хотелось бы обратиться за помощью к школьному психологу или социальному педагогу, да вот знаю, что сейчас детей из семей в дет. дома отправляют по любому поводу.
Что касается пьющих семей, то бывают случаи, когда в этих семьях вырастают трезвенники, у которых пьянство родителей вызвало отвращение к алкоголю на всю жизнь. Там могут вырасти и очень заботливые дети, взявшие на себя всю ответственность по дому за взрослого пьющего родителя и стремящиеся обеспечить себя и своих младших братьевы и сестёр.
Алина Милова Да у нас половина детей голодные, потому что гоняют по улице постоянно. мы и сами такие были ( мама к ужину не дозовется)))))
Тогда у нас большенство неблагополучные, т. к. употребляют хоть и в малых дозах-все
чушь! поставили на учёт, учли .. а дальше.. .
если в семье нет личностей и ребёнок просто живёт в семье без общения с родителями, не понимая что происходит, то и получаются "перекосы воспитания"....
я- тихий алкоголик (рюмка водки на обед и ужин, бутылка пива вечером перед сном) и что? две красотки одна уже с высшим и замужем двое детей, вторая учится в двух учебных заведениях, старается быть лучшей в любом деле, а воспитанием я и "не занимался"
Алина Милова Вы себя зря и незнаючи причисляете к тихим алкоголикам. Вы напиваетесь вечером, тихо раздаете люлей своей семье? А утром встаете и идете в школу преподавать эстетику?
не знаю ни одной такой семьи с нормальным доходом, чтобы употребляли в больших количествах на глазах у детей...
Наталья Линникова Повезло же Вам, наверное на Луне живете? Почти не видно не пьющих мам нынче... Каждый день катаюсь в парках на велосипеде и вижу нынешних мам...
ну мой муж почти каждый день бутылку пивка или бокал вина за ужином выпивает.. ю. при этом купив квартиру машину дом построив и ребенка в частный сад отдав... сомнительно что еси какая нить тетя наберет в соц. опеку ей у виска не покрутят... все относительно... может не может воспитать... как показывает практика у вполне не пьющих работяг нарики выростают?! кто виновеН?! общество?!
ставить без вопросов, они даже при наличие материальных возможностей не смогут воспитать нормальных детей
не всех под одну гребёнку! пожалуйста....
семьюи разные, люди разные, отношения в этих ячейказ как ни странно разные...
и даже в семьях алкоголиков появляются приличние и воспитанные дети...
а в семьях "благополучных" отъявленные негодяи...
в нашей стране каждую вторую семью можно считать социально неустойчивой с нашими то зарплатами и графиками работы.. . так что давайте всех на учет будем ставить тогда
Всё дело в том, что, как-бы ни плохо было ребёнку в семье, если, разумеется- его не морят голодом и не истязают до полусмерти, ему- лучше дома. Никто и никогда-не заменит родителей. Другое дело-когда родители пьют- умеренно, и в малых дозах. Пьянство- разрушает личность, очень резко меняет психику, влияет на деятельность мозга и других органов. Человек - деградирует, развиваются фобии и навязчивые мысли. Неважно- количество и частота принятия спиртных напитков. Ставить на учёт - следует и в этом случае.
Употребляют в немалых дозах, а дети сыты, обуты, одеты? Это же фантастика!
Зульфия Газизова Это не фантастика. Я лично с такими знакома. Просто оба хорошо зарабатывают, плюс помогают родственники, потому денег хватает и на алкоголь, и на ребенка. К тому же бухают они не каждый день, а пару раз в неделю, но в хлам напиваются. А остальное время- нормальная с виду семья.
да главное что бы дети не страдали, и потом дети хотят жить в дружной семье, и родителей дающих им свободу.
Ольга Юрченко
Во Франции за стол без вина не сядут! И что !? )
Всё зависит от менталитета и воспитания !
Galina Ro
Оль, а на аватарке кто? Ваш ребенок? Прелесть какая)))))))))) ) А по поводу вопроса: согласен с первым оратором.
Алина Милова Да, это мое чадо))) спасибо))))