Воспитание детей

очень хотелось бы узнать ваше мнение....внутри...

Сегодня тема разговора на рабочем месте заняла умы всех сотрудников...Причем и мужчин и женщин....Одна наша сотрудница 2 с половиной года назад развелась....Ребенок общался с отцом без каких то препятствий с ее стороны,несмотря на то что для нее развод был более чем болезненным. Бывший муж женился, родился в его новой семье ребенок...Суть вопроса в том что она не против(даже за) встреч ее ребенка с отцом, но категорически против общения ребенка с женой мужа и его ребенком. Бывший же требует что бы ребенок ходил в семью и любил братика.ваше мнение....
Ирина Гессли
Бедный ребенок и несчастная его мама. Незнаю кто думает, о моральной стороне этого вопроса, мне лично- очень жаль эту женщину, которая лишившись мужа, отпускает ребенка к папе, который изображает ...семейную идиллию, или -все дети для него равны.... Не берусь судить, кто прав, кто виноват.... Страдают от этого общения- брошенная мама и ее ребенок, который скоро почувствует большую разницу, от отношения к тому ребенку и к себе.... ЖАЛЬ,,,,
Танечка Грибачёва
Лучший ответ
А я думаю, Он-сволочь раз не помогает и не заботиться о первом ребёнке! И жестокий, раз такое требует, жена бывшая мучается при встречах с ним, зная, о другом ребёнке, как его балуют (мне её жаль). Думаю, когда первый сын вырастит сам решит общаться со сводным братом или нет. Сомневаюсь, что нынешняя супруга будет рада видеть первого ребёнка у себя дома, а дети это чувствуют, ничего хорошего в этом не вижу.
Родители не вечные! Разве плохо, если у сына будет еще один кровный родственник не только формально, но и как настоящий товарищ с детства?
Маме надо постараться как-то себя к этой мысли приучить и мальчика в новую семью отца отпускать..
Примеряя ситуацию на себе:
1.Нужно познакомиться с его новой семьёй (мамочке) и сделать выводы
2.посмотреть настроение ребёнка... захочет ли он гостить в той семье
Всё понимаю, есть ревность матери, да и просто-тяжело.... но наверное, нужно просто попробовать
Её ещё не отпустило чувство к бывшему.
Помоему мама не права, там хоть и чужой ребёнок, но её сыну он родня почему им нельзя общатся? Да и как отцу разрыватся между детьми, он же любит обоих. По моему этим запретом она настроит всех против себя иребёнка и отца
я бы тоже была против!
Kristina Hrebtova
Если отец не помогает материально, то надо подать в суд на алименты, а вообще тот ребенок все таки братик, думаю не надо препятствовать их общению, это глупо!
*** ***
У меня однажды бывший муж тоже предложил отпустить нашу дочку в его новую семью. Я ответила, что пока не познакомлюсь как следует с его новой женой и ребенком, дочку никуда не отпущу. Посколько его жена общаться со мной не пожелала (или этого не пожелал мой бывший муж и просто не передал ей нашего разговора) , вопрос "завял" раз и навсегда.
А в ситуации, которую Вы описали, я считаю, что если ребенок от первого брака, не очень-то любимый, как мне кажется, отцом, при общении со сводным братом начнет очень остро переживать различие в положении своем и брата, и тогда - возникнет множество проблем. Я бы хотя бы на время прекратила их общение, а с папаши стрясла бы алименты, между прочим (за весь период, прошедший после развода) , и тогда можно было бы ребенка на море отправить, если что.
Anna Asiryeyeva
Я была бы абсолютно не против общения ребенка с новой женой бывшего мужа и уж тем более с его детьми от второго брака, если моего ребенка в той семье не обижают, естественно. На бывшего можно в суд подать на алименты, он обязан материально поддерживать своего ребенка.
Kseni9 Danilova
Взрослые проблемы не должны мешать детям. Пусть дети общаются.
Елена Рысева
Да пусть ходит!
Ходить в семью. Любить братика.
Алинка Кравц
Я тоже считаю, что ребёнку будет полезно пообщаться с братишкой, если только новая жена не настроена против ребёнка...
Не лезьте в чужую жизнь. "Тот, кто вмешивается чужую Судьбу, никогда не пройдёт свою собственную" Пауло Коэльо
Смотря что там за новая жена, и не из за нее ли развелись они!
Фывф Фывф
ходить может правильно, но меня бы перевернуло на ее месте. Мало того, что муж ушел, еще и ребенка в другую семью забрать хочет.. . я вообще к таким моментам болезненно отношусь. Поэтому сказала мужу - если ты не будешь жить со мной, я тебя перед разводом кастрирую, что бы больше детей от другой тетки не было.. . не факт, что отрежу на самом деле, но как представлю что может быть еще какой-нить ребенок, не со мной, а с кем то там..., в глазах мутнеет

а если это чмо и не поддерживает, вообще надо добиться через суд, что бы запретили к ребенку подходить
не дай бог кому-то такое счастье.. . в том числе мне
пусть ходит в новую семью мужа, что в этом плохого?
Ануш Казарян
Если материально не помогает, зачем вообще общаться с таким папашей. Когда человека не волнует сыт ли его ребенок, во что одет, значит он ему не нужен. Гнать таких подальше.
Жаль ребенка, которого лишают общения с другой семьей. Видимо мама ребенка не хочет счастья своему ребенку, а решает свои проблемы путем такого несогласия.
с отцом ребенок должен общаться. на его совести отсутствие материальной поддержки. а любить или нет братика ребенок сам решит
Ангелина)
Если ребенок захочет то пусть общается, если нет то ненадо
Неясно какой возраст у ребенка. И какая у них разница в возрасте. Что думает ребенок по этому поводу? Ему хочется туда ходить? Как вторая жена на это смотрит? Преветствует или ревнует? И т. д....
Кейт Нуар
Кейт Нуар И вообще..понять бы ЗАЧЕМ это мужу????Может так чувство вины снимает?Или что???
Ирина Гессли разница 2 года....ревнует.жене все рано первой, ей его деньги нужны и она будет молчать.
Много же ей сил понадобиться, чтобы не ревновать к этой семье, но общаться они должны обязательно. Гораздо хуже встретить совего брата или сестру лет в 40 и понять откуда же это
Тут маму понять нужно она одна с ребенком, а у мужа уже новая семья.
я думаю что это нормально чтоб ребенок общалса со своим братиком, а жена здесь ни при чем.