Воспитание детей
Доброе время суток Уважаемые Родители девочек!Хотелось бы узнать Ваше мнение о некоторых пунктах КЛАССИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИ
Вчера пришлось вступить в дискуссию на тему:"Если мужчина приглашает даму в ресторан-он ждёт от неё ОБЯЗАТЕЛЬНОГО продолжения постели!"Я написала,что МОЖНО идти с мужчиной в ресторан ТОЛЬКО в 3-ёх случаях: 1-дама платит за себя 2-бизнес-ужин 3-вечер друзей.КОНЕЧНО я ПИСАЛА НЕ О БОГАТЫХ ЛЮДЯХ!!! Как ВЫ будете воспитывать Ваших дочек?Будете отпускать СПОКОЙНО их в ресторан с мужчинами? Или всё-таки ЛУЧШЕ -в театр или на выставку?И то,что Ваша дочка МОЖЕТ принимать ТОЛЬКО цветы и конфеты,а не дорогие подарки,которые БУДУТ её обязывать?СПАСИБО!!!
а что, - нельзя продолжить этот список... думаю - можно
главное, чтобы фантазия работала.. .
а постель - это дело добровольное...
главное, чтобы фантазия работала.. .
а постель - это дело добровольное...
Если бы у меня была Дочь, первое чему бы научила- саму себя в любом проявлении уважать и любить!
Что за бред, почему ресторан, если она и в подвале может отдаться и без всяких подарков??!!))) Это не сказки, а факт Российского капитализма и безнравственности. Уже в 12 лет они переживают что остались девственницами. Какой ещё там театр, ресторан??!!))) В подъездах всё делается с пацанами пьяными вместе и конечно же мат перемат.. ((
Максимально надо подстраховаться и быть другом дочки, всё объяснять. Но не достаточно родительского влияния. Среда очень опасная и не контролируется государством. Поэтому ещё одна помощь в выборе школы. 11 лет ей быть там. Что за школа и учащиеся там будут, очень важно. Зависит ещё и от самого двора, где ваш дом, что за соседи. Не всем повезло в этом смысле... ((
Что касается вас, решать вам. Я не допущу такого, что бы она ходила в ресторан. Вот выйдет замуж, другое дело. Пусть муж приглашает.
Ольга Адзерихо
о боже мой))))) я училась в элитном лицее, так нравы там были на тот момент весьма и весьма фривольные))))) мы и в туалетах курили и прочие вольности допускали))))) тем не менее, лично мне это не помешало и медаль там получить и потом универ с отличием закончить))))) от среды обитания только животные зависят
так трудно говорить об этом. как сложится жизнь.... какое время будт. видимо все разрешуюпусть будет! "
Хммм, Вы знаете, бывают такие мужчины, которые и после коробки конфет потребуют секса, типа "я же потратился на тебя".
Нормальным мужчинам не придет в голову позволить женщине платить за себя и тем более после этого тащить её в постель.
Я с вами согласна.
Когда она будет ходить в ресторан, тогда она будет уже совершеннолетняя. Своя голова на плечах. Я-то здесь причём???
Опасность " постели " может поджидать где угодно, и после театра, и после музея, в походе и даже на работе ) все дело в характере и воспитании девушки-женщины, если она не захочет и скажет НЕТ, никто ее насильно не потащит. И после конфет с цветами мужчина может предложить интим . так что. . все от человека зависит, как ему поступать дальше .
Откуда этот бред - о постели ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ после ресторана? Вот я буду воспитывать НЕ ПОКУПАТЬСЯ на бред....
Настя Симонова
Вы будете разрешать своей дочери ходить по ресторанам с мужчинами,которые будут платить за неё большие деньги?И ВЫ,НА САМОМ ДЕЛЕ,думаете,что они НЕ НА ЧТО НЕ БУДУТ НАДЕЯТЬСЯ???
Вы правильно рассуждаете. Я с вами согласна.
ха, мало ли что там ждет мужчина))))))))))))))))))))) ) тут, собственно, только женщина решает - будет продолжение или нет. А может он ей понравился? Да и дорогие подарки ни к чему не обязывают....
Я буду воспитывать ее в духе того, что если мужчина предлагает ей самой заплатить за себя в ресторане (напополам как любят сейчас говорить: она салат съела, он быка, но.... всеравно напополам) или за то, что он заплатил сам она ему вдруг становится обязана.... то это совсем не мужчина, в сад таких! Что касается дорогих подарков : дорогие - понятие растяжимое. Во всяком случае постараюсь до нее донести что реально дорогие вещи на дарят просто так, значит мужчина к ней неравнодушен и если она к нему не питает теплых чувств, то лучше сразу отказаться от подарка и расставить все точки над И.
Буду волспитывать в ней уверенность в себе и чувство собственного достоинства, которые помогут ей разобраться в целесообразности своих действий и не делать глупостей. В ресторан отпущу, когда совершеннолетней станет. В конце концов приглашение в ресторан, элемент красивого ухаживания. И не обязательно поход в ресторан обязывает к сексу. Мало ли что мужчина ждёт, они секса и без ресторана ждут, так чтож, вообще теперь с ними не знаться.
Да уж.. . как говорится. Не дай бог такую кашу в голове ребенку иметь. Следуя Вашей логике, и замуж выходить можно только после пяти лет встреч ;))))) и естественно без интима. Для нормальных людей поход в ресторан ассоциируется с отдыхом, общением, приятным легким времяпровождением. И цветы принимать девушка должна только тогда, когда есть какой-то повод, а не потому что мужчина, например, хочет сделать девушке приятно, так по Вашему?
Настя Симонова
Вы невнимательно прочитали мой вопрос!!!1-я ПИСАЛА НЕ О БОГАТЫХ ЛЮДЯХ,для которых поход в ресторан-ОБЫЧНОЕ дело!И про цветы и конфеты я написала,что их МОЖНО принимать!!!НЕ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ ПОВОД"! и извините-НЕ вижу НИЧЕГО ПЛОХОГО,если люди перед свадьбой 5 лет повстречаются или поживут без загса!
Судьба человека, судьбы детей, судьбы человечества это волнует всех.
Коротко о судьбе.
На первом этапе МЫСЛЬ, а не выпить ли пивка ?
Потом ПОСТУПОК, зашёл в ларёк, выпил !
Затем ПРИВЫЧКА, с друзьями, с рыбкой, после бани !!!
Как следствие ХАРАКТЕР, ну какой характер, характер алкаша,
слезливый, типа за Родину пасть порву, а сам на ногах не стоит.
И в итоге СУДЬБА, судьба пропойцы, ни кола ни двора,
ни жены не детей. Самому себе и то не нужен.
СЛЕДИ ЗА МЫСЛЯМИ ...ТОВАРИЩ !!!
В эту формулу, вместо "а не выпить ли пивка ?", подставь "а не пойти ли моей доченьки в кабак" (не стать ли ей кабацкой девкой) многое прояснится, как мне кажется.
Коротко о судьбе.
Потом ПОСТУПОК, зашёл в ларёк, выпил !
СЛЕДИ ЗА МЫСЛЯМИ ...ТОВАРИЩ !!!
меня мама примерно так воспитывала) всегда пунктик на счет подарков был)
Я по поводу пунктов согласна. Не считаю, что нормально принимать дорогие подарки, только если уже решили пожениться .Я против ресторанов дорогих, сейчас есть много, так сказать, более дешевых аналогов. И то, хождение дочки с малознакомыми мужчинами однозначно одобрять не буду. Нужно общаться в коллективе больше, и только когда девушка уверена в серъезных намерениях мужчины, и без всяких задних мыслей о постели, тогда можно принимать такие предложения, как сходить в кафе .
я бы вполне могла входить в ресторан и уехать домой, ничем не чувствуя себя обязанной )))))))))). Аналогично и с подарками, а если претендент возмутился бы мол я тебе подарки, а ты "так холодна" легко вернула бы подарки. Я материалистка, люблю хорошие вещи и комфорт, но как ни странно к подаркам отношусь более чем спокойно.
Что за БРЕД? Я ходила в рестораны и это НИКОГДА не подразумевало постель после.
Да Вы же все знаете! Успехов Вам!
У меня две дочери "на выданье". Первое и главное условие - их доверие - я знаю всех их знакомых. Второе - конечно, девушкам (да и взрослым женщинам) неприлично брать дорогие подарки от просто знакомых мужского пола. А что касается ресторанов, то, если приглашает тот, кого они достаточно хорошо знают, то почему бы и не пойти - и обстоятельства ясны, кто будет платить. С незнакомыми - категорически нет, отказ может быть и в мягкой форме, но все равно отказ.
воспитывала, воспитываю и буду воспитывать в духе "постель-дело добровольное"
если у девушки нет установки "за ресторан придётся платить постелью", то скорее всего она сможет вести себя так, что такая мысль у мужчины не возникнет
Я столько раз ходила в рестораны без продолжения. Откуда такое мнение, что девушка должна "рассчитываться"? Парень пригласил, я сходила, потом можно прогуляться, а потом на такси и домой баиньки! Так и буду воспитывать, нечего перед каждым ноги раздвигать, только перед мужем. По крайней мере очень постараюсь донести это до дочери.
постараюсь объяснить ей, что и в рестораны, и в театр и пр. нужно ходить только с приличными мужчинами
если в постель не будет прыгать отпущу! а так фиг ей!
согласна с вами
Ну с рестораном это Вы преувеличиваете!!!!
в ресторан однозначно только за свой счёт.
театр, выставки вполне возможны как дружеский поход.
дорогие подарки нет.
театр может дороже ресторана обойтись.. .
нет дочки, не думала над этим вопросом....
не согласен, хотя разные сейчас люди....
на самом деле всё индивидуально
если парень приглашает девушку в ресторан то не обязательно намекает на постель, может он хочет удивить свою даму, но лучше если девушка за себя сама заплатит за себя