Воспитание детей

Доброго времени суток уважаемые....давайте рассудим?

а вы наказываете своих любимых детей ремнем по заднице...?вот в мое детство папик меня подмолаживал но в рамках дозволенного, и зла я не держу на него, а вот дед отец моего папика трех сыновей портупеей отхаживал, и вообще как вы считаете нужно ли физическое вмешательство при воспитание своих детей...?
Лапочка ))))))))
А ещё раньше, если взять, то родителей на ВЫ называли, которые колошматили их по жизни, не зависимо от возраста и выдавали замуж (женили) по СВОЕМУ усмотрению:)) Подобного я бы не желал и врагу.... но моя позиция однозначна - ремень и пряник, по делу и по существу, до определённого возраста и разъясняя что, как и за что!:)) А знаешь что самое интересное (сам так же вёл себя по жизни) - выбирая из двух наказаний - ремень или улица (не гулять), а я пчти всегда давал выбор, дети всегда выбирали ремень и они свободны - есть время и погулять и сделать ,,работу над жизненными ошибками":))Я благодарен своему отцу и маме за то, что ,,у меня был ремень"....отцу больше, он хоть и редко, но метко, с мамой мы смеялись от ремня:))))))) Единственное что я желаю родителям - это если дал ремня не по делу (не в том состоянии был, зло сорвал и нечто подобное), то умейте признать свою вину, ошибку и извиниться перед чадом!!!:))
Ира Черевик
Лучший ответ
я считаю, что только в крайних случаях, напр, воровство, хамство, ложь или если обидел беззащитного. И то, не так, чтобы было обидно и ощутимо. А в остальном я против, это унижает.. у нас весь народ охаживали, поэтому и получились с великой историей, возможностями, но с заниженной самооценкой - так и охаживают все, кто может.
K.
Kристина .
Есть дети, которые милы, послушны, приветливы и не ленивы--с ними прсото не возникает вообще темы ремня--а за что??)) Но есть другие дети, с которыми родители бьются с утра до вечера, объясняя, направляя, пытаясь решить всё мирно, а детки не слушаются и не собираются этого делать. Тогда ремень--это последний, но весомый аргумент.
Марго Гудкова
Беседа с ремнём в руках наиболее действенный способ поставить на место съехавшую крышу и обозначить жизненные приоритеты. При этом это не должно превращаться в систему. Мы же всё же любим наших детей) . Но время от времени, когда молодые львы проверяют границы дозволенного слишком уж явно, удар лапой более действенен, чем почёсывание животика. Иначе в прайде меняется вожак).
ЭТО КРАЙНЯЯ МЕРА!!! !
Дочка у меня выросла небитая - повода не было.. .
А у меня была такая ситуация - я очень хотела в музыкалку.. . сама записалась (самостоятельная была до жути!!!).. . отходила почти 3 года. . перехотела.. . Педагог придет.. . родители повоспитывают.. . я неделю похожу.. . потом не хожу.. . опять педагог домой придет (телефона не было).. . родители повоспитывают.. . и так по кругу.. .
Потом в один прекрасный день меня ОТЛУПИЛИ!!!! Спрашивают :
- Будешь ходить в музыкалку?
- НЕТ!!! !
- Запомнила, что отлупили??? ?
- ДА!!! !
- Это чтобы потом, когда вырастешь, не говорила, что лучше б вы меня ЗАСТАВИЛИ ее закончить.. .
Кстати, не жалею, что бросила.. . И на родителей не обижаюсь.. . В принципе я получила то, что хотела.. .
А еще моя мама меня лет 30 - 35 назад зонтиком японским отлупила за дело.. . А вы себе представляете, что такое 30 лет назад ЯПОНСКИЙ зонтик?? ? Так вот, зонтик сломался.. .
А моя мама, с которой у меня хорошие отношения, до сих пор ругает себя за то, что поленилась за тапком наклониться... .
Так что лупили меня ооооочень редко.. . Но запоминающеся.. .
А подруга как-то сыну (тоже небитому, кстати) раз сказала что-то сделать.. . два.. . три.. . уже дым из ушей.. . считаю до пяти, говорит.. . досчитала.. . результат - ноль.. . а он еще и спрашивает "И ДАЛЬШЕ ЧТО??? " Вот тут она его скакалкой по ногам и отлупила!!! !
По крайней мере он перестал спрашивать что будет, если мать до белого каления довести.. . хороший мальчик ...в мединституте учится.. .
Так что в случае "высшей меры" - результативно!!!!
Нужно. Иногда это как сигнал СТОП действует. Помогает запомнить что можно, а что нельзя.
Aigerim Mukasheva
когда заканчиваются словесные аргументы физическое вмешательство при воспитание вполне уместно.... редко но бывает.... сыну 13 лет...
Акмарал
Это конечно не метод воспитания.... Но...! Бывают такие случаи, когда это самый наилучший метод... даже сам Макаренко говорил, что в отдельных случаях... нужно ремнём.... А если это уже система-битьё ремнем, то это не годится....
Я свою детку 11 месячную не бью ни по попе никак. Меня родители тоже не били, так как 7 раз на операционном столе была, боялись даже ругать. Нормальным человеком выросла...
Дарья Захарова
Родительский авторитет ремнем не заработаешь... исключительно своим примером.. .
Можно шлепнуть маленького ребенка, когда не понимает слов... но бить практически взрослого человека... это как-же надо себя не уважать, и своего ребенка...
За одного битого двух небитых дают. Знаешь такую пословицу?
мм, меня родители не трогали, иногда может раз два подзатыльник когда школу прогуливала, брата старшего лупили и за двойки и за то что меня обижал-вырос достойный человек!! !
я своего ребенка тоже бывает когда не хочет слушаться!!!! ладошкой по попе.
когда хватает то что нельзя то по рукам.
и я объясняя перед тем как наказать-бывает и по десять раз
Galiiya Anvarxodja
да, для совсем трудного случаю
думаю необходима - порка
Только в крайнем случае
Думаю иногда даже очень. Когда слова перестают помогать, то ремень - лучшее лекарство (мой опыт - ходила как шелковая, пару раз получив) . Хотя сколько людей столько и мнений, у меня тетя - преподаватель начальной школы - говорит приходят мамочки (против наказаний телесных которые) и говорят - не могу с ребенком справиться, сделайте с ним что-нибудь....
Е.
Елизавета .
Меня в детстве воспитали рукоприкладством, что теперь для моих детей не позволительно. Воспитываю так своих, что они понимают нормальный человеческий язык и без шлепков и ремней.
Максимум по попе отшлепать. Ремень - это ужасно. Меня например никогда ремнем не пороли, за что я очень благодарна родителям, и выросла я очень послушной девочкой.
Лапочка )))))))) в 11 классе мою одноклассницу(отличницу) мама шлангом добрила, и знаете ей сейчас 30 и чувствует она себя достаточно уверенно как в работе так и в семейном отношении...)))
Марина Дроздюкова А чем принципиально отличается - "отшлепать" и ремень? То есть бить в принципе можно, но не очень сильно??? Так, что ли???
всё зависит от ребёнка.... ну изредка наверно каждому необходимо... я не злопамятная и не помню про себя