Воспитание детей

Доброе время суток Уважаемые Мамочки!Ваше мнение-о соли и сахаре в рационе грудничка?СПАСИБО!

чем меньше - тем лучше
Айжамал Уразалина
Лучший ответ
солю.. без фанатизм.. . сахар-в творог
вы наверное шутите ребенку до года нельзя сладкое и соленое
Сами бы поели без соли и сахар. Овощные пюрешки солю, сахар в кашку добавляю. И можете закидать меня помидорами. Я чувствую, что ребёнку так лучше.
Марина Юшкова
Арухан Нсанбаева Ваше дело, но глупость полная. Человек воспринимает вкус так, как привык. Кстати, во время беременности мне пришлось есть все без соли - и ничего, оказывается, не так уж и страшно, даже вкусно. А насчет сахара - я вообще все ем без него и даже кофе пью, мне нравятся натуральные вкусы. Приучать ребенка есть такую еду - значит, обречь его на голод в будущем. Ведь он ничего другого есть не сможет, кроме ваших сладких блюд, а ему ведь надо питаться и в столовых, в ресторанах, в гостях...
Людмила Парфенова А в готовых кашах сахар уже содержится почему их никто не запретил, раз они такие вредные)))
Большинство мамаш кладут в кашу и другие блюда сахар, а уж об отказе от соли вообще никогда не слышала, тем более, что соль в небольших количествах все же нужна. Сама я делала так: сахаром не пользовалась довольно долго (примерно лет до 2-3), а вот соль клала сначала совсем чуть-чуть, а потом перевела ребенка на обычное питание и стала готовить так, как всегда, то еесть соль по вкусу. Это примерно месяцев в 7-9.
Странно так, до года нельзя, а вот год исполнился и сразу можно. И соль, и сахар, в виде раствора добавляла в прикорм. Я варила зимой компот из замороженных ягод, ну не кислый же давать, естественно сластила. И в овощное пюре, в суп добавляла соляной раствор.
их не должно быть!!!!
я не солила и не сахарила до года.
До года обходились.. . моя мама говорила, что надо солить и сахарить, мол, иначе не вкусно.. . я ничего не добавляла, пока дочка нормально ела несоленую/несладкую пищу. После года начала плеваться.. . тогда по чуть-чуть подсаливала/сахарила...
Anya Oshurkova
не нужны
а зачем грудничку нужна соль и сахар?? ? до года точно не нужно.. .
Гузеева Аня
Соль - да, в виде солевого раствора в прикорме. Сахар во фруктах