Воспитание детей

Доброе время суток всем!Уважаемые Мамочки!Вопрос к тем,у кого у детей проблемы с носом!Вопрос внутри!СПАСИБО!

Спрашиваю по просьбе подруги!Девочке-2 года.Когда спит-сопит носиком.всегда.Узкие носовые проходы.В одной из ноздрей искривлена перегородка.Если есть у кого-то похожая ситуация-что делаете?
бегом к врачу!!!!
Акмарал Галимзянова
Лучший ответ
Обратитесь к специалисту.
кости с возрастом вырастут и пройдет, если отоларинголог будет предлагать (а это зачастую бывает) -лазером прижечь-это неквалифицированный врач, от такого бежать
К отоларингологу хорошему надо.
Не нужно ничего делать, ребёнок вырастет и всё прийдёт в норму. А то, что хрюкает или сопит, говорит о том, что нос работает. Главное, чтобы не было воспалений и ринитов. А для этого чаще гуляйте на свежем воздухе и избегайте прогулок возле крупных автострад.
хирургически это исправляется
Нам ставили узкие носовые ходы в качестве диагноза. Постоянно были проблемы, полон нос соплей после прогулки, не успевала делать промывания морской водой и закапывать в нос капли. Как минул год, всё само собой наладилось. Врач сказала. что с возрастом эти узкие ходы должны стать пошире сами.
Когда были проблемные времена, мы делали так: промывание морской водой ("Аквалор", он подешевле "Аквамариса" и так же эффективен, или просто растворяли сами морскую соль) , затем убирали слизь из носа "Отривином", потом немного "Називина", через 5 минут немного "Софрадекса" ( с ним нужно осторожнее, т. к. содержит антибиотики) . Ещё нам выписывали "Протаргол", но он не во всех аптеках есть, а только в тех, где лекарства изготавливают.
Мы спасаемся вифероном-мазь-когда особенно чуть простужается и анаферон даем как иммунодулятор и как профилактику от вирусов! Мы выяснили через аллергопробы, что у него была аллергия на лекарства кргда-то -нос страдал-сттавили также аденодид, но мы пропивали только это -травы нельзя! И промывали нос солью -на стакан воды неполная столовая ложка-турундой из ваты-в каждый носовой проход-гновая турунда -раза 2 в день -соль вообще ъхорошее дело! Вот так!
Яна Шевченко
Когда родилась моя дочка, у нее носик был как у поросеночка.... я все ремя думала :" Во что она упиралась там? " Нос выпрямился! Какие перегородки внутри не знаю. Я даже думаю это наследственность. Еще есть действительно проблема аденоидов. Т. е. размеры аденоидов даже не в воспаленном состоянии больше чем носовые пазухи. Пишут, что ребенок и его нос ростет, а аденоиды перестают сильно рости и размеры становятся оптимальными и соответствуют друг другу к возрасту 6 лет. Я бы посоветовала найти рецепты травеных сборов и заваривать и пить, чтобы исключить аллергическую и воспалительную реакцию, которая возможна может и провоцировать увеличение и излишнее разростание аденоидов.
Лилия Яремчук
У моего сына так было, он мог спать только на спине, с опорой на затылок, врач сказала, что с возрастом это пройдет. Так оно и произошло, только вот голова плоская получилась.
Uliya Щербич
если сопит носиком - значит носик всё-таки дышит и воздуха ей хватает - иначе бы она дышала ртом. если перейдёт на дыхание ртом - операция нужна. пока дышит носом - пусть будет как есть - носик растёт - носовые проходы тоже увеличиваются и возможно, операция вообще не понадобится. это моё мнение. но я не врач.
Юля Вирская
У моей дочки тоже с рождения узкие перегородки. Раньше очень сильно"Хрюкала" во сне + еще у многих детей и аденоиды воспаляются.... Наш личный Лор-врач сказал, что все это с возрастом пройдет, пока носик маленький, вообщем все там вырастит и в норму войдет. Но дело в том, что аденоиды все это осложняют обычно, а по скольку мы с 5 месяцев с дочкой проводим по 6 месяцев в году В Тверской области, ребенок дышит сосновым, еловым, можжевеловым воздухом, то проблема улетучивается. А по поводу искривленной перегородки надо только ко врачу.
насколько я знаю, искривление носовой перегородки легко оперируется... тогда и проблем никаких не останется..
Ирина Чегринцева Малышке всего 2 года!Разве это не опасно?
Это могут быть и аденоиды. Конечно однозначно к врачу
Ал
Алёнушка
конечно к врачу!
у меня знакомая живёт с таким носом 33 года
Ledy Night "
Конечно лучше посоветоваться с врачом и не одним! Есть вариант подождать какое то время... все такие ребенок еще. Не могу сказать что у сына с перегородкой проблемы, но тоже сопели и дышали ртом, со временем все устаканилось... правда нам уже 8 лет!
Loredana Okujh
идите к врачу.
А к врачу не легче сходить? Чем здесь советы БОС выслушивать?
Evelina **********
ломай меня полностью, ломай