Воспитание детей
у ребенка проблемы в саду... (вопрос внутри)
Сыну 6 лет, он постоянно не хочет ходить в сад, каждое утра у нас война из-за этого, наконец-то удалось его разговорить. Оказывается его обижает один мальчишка, он все время с ним играет, другом его считает, а тот видимо этим пользуется, вчера, например, вылил моему кофе на голову. Он у менятакой добрый, не задира, не могу заставить его защищаться, видимо боиться (тот мальчик его на голову выше). Что делать: разговаривать с этим мальчиком, его родителями или ничего не предпринимать. авось сами разберуться, чтобы не унижать его, вдруг дразнить начнуть слабаком или еще как? Вся измучилась. У кого было что-нибудь подобное, подскажите.
Отведите Вашего сына в секцию карате или бокса. Во-первых, так он сможет дать отпор "врагу", во-вторых, занатия спортом прибавляют уверенности в себе.
Настоятельно рекомендую.
РАЗГОВОРЫ С РОДИТЕЛЯМИ ЭТО ВСЕ ФИГНЯ! ВСЮ ЖИЗНЬ ТАК НЕ БУДЕТ! ПУСТЬ УЧИТСЯ РАЗБИРАТЬСЯ САМ С ДЕТСТВА!
Настоятельно рекомендую.
в ервую очередь поговорить с воспитателем! Разборки с детьми считаю некорректными, с родителями тоже не очень помогает, они могут быть и неадекватные. А воспитатель обязан следить, чтобы таких случаев не было.
для начала, с воспитателем поговорите, это ее работа, смотреть за детьми, что бы они не обижали друг друга! вы вправе потребовать от нее, повышенного внимания к такой ситуации с вашим ребенком!
А как на вылитый на голову кофе отреагировала воспитательница?? ? Поговорите с ней, а уж она, в свою очередь, должна поставить в известность родителей мальчика.. .
Пока родители того ребенка не объяснят своему сыну, как надо себя вести, дети между собой не разберутся.
Да и сами поговорите с родителями, только без нападок, ничего страшного не случится.
Мой сын - наоборот, в группе заводила, то пихнет кого-нибудь, то еще что-нибудь "отмочит"... Если бы воспитательница не поставила меня в известность, моё сокровище так бы и продолжало "беспределить". А так - провела ликбез с хулиганом и больше жалоб не поступало. :))
Ужас, что я здесь вижу. Шестилетний ребёнок подвергается насилию в детском саду, а воспитатель - ноль внимания? Да гнать надо такую в три шеи из сада, коли она ситуацией не управляет. Разборки между родителями и детьми на почве взаимоотношений детей не решают проблему, если дети в саду бесконтрольны.
Я думаю ваш сын должен сам научиться давать отпор, если вы сейчас решите за него это проблему ему легче точно не будет, дальше то больше. Вам надо ему говорить постоянно, что если он его не поставит на место то так и будет продолжаться но потом появиться и еще кто нибудь кто будет его обижать, просто надо поговорить с ним на равных как бы советуя.
Нет, посмотрите что творится! а воспитатели куда смотрят?? ? в задницу друг другу, ну что я удивляюсь, у нас почти тоже самое. Но я сына учу, чтобы сам сдачи давал, и желательно по-сильней. Таких бить надо, чтобы знали и не лезли в следующий раз, они ведь трогают кто слабей их, кто отпор не может дать...
совет поменять садик.. а потом придется менять школу.. а еще позже так работу изза дураков придется менять.. это не выход.. учить ребенка защищатся.. объяснять за что НАДО и НУЖНО дратся. как пример.. мой выходит их садика а у него макароны даже в носках.. такой же "друг" кидался.. я говорю -пойди скажи другу что еще раз и вглаз.. что за дела.. подрались тут же. другой раз еще один "друг" по фамилии дразнил.. объясняю что это очень плохо.. что он тебе тогда не друг.. сын все озвучил.. подрался.. теперь дружат по нормальному.. родителям сказать нужно про кофе.. не высказать а именно рассказать в качестве предупреждения.. что в следующий раз кофе будет на их сыне.. вот вы потренируетесь и точно будет.. пусть потом они переживают..
поговорите с воспитателем, в первую очередь. И сына приучайте к тому, чтоб сдачи мог дать. Мой тоже был такой добрый, всё терпел. Теперь не терпит. Начал заниматься спортом, научился за себя постоять.
ребенку нужно срочно помочь-это точно. Ребенок не должен находиться в состоянии беспомощности и беззащитности. Это очень плохо для дошколят-это может так в жизни потом сказаться А с воспитателями говорили? Это ж травма маленькому человеку
я считаю что нужно поговорить с воспитателем.
ИМХО ребенку нужно научиться защищаться - ему в школу скоро, а там и дети другие, и внимания им меньше уделяют.
моя дочь тоже когда пришла в сад не умела защищаться - в саду ее воспитательница учила как нужно себя вести. Теперь она самая главная, за себя постоять умеет и других воспитывает
С родителями того мальчика конечно поговорить,.. да и воспитатель должен отвечать за сложившуюся ситуацию садик вообще то не школа выживания, а детям должны прививаться нормы поведения в коллективе непосредственно педагогом..., а что это за бои без правил. Идите к заведующей и обрисуйте сложившуюся ситуацию, кто же кроме Вас за Вашего ребенка заступится !!!В истерики кидаться не стоит, то и на самотек не оставляйте. Если бы на ваших глазах происходили такие ситуации с детьми, не думаю, что вы бы остались безучастны, тем более если бы вы несли ответственность за вверенных вам детей, так почему воспитатель самоустроняется? Нечего перекладавать свои упущения на других,... если она не может стабилизировать отношения в группе, так что же она за педагог тогда? Защищайте своего ребенка.
rabota vospitatelja sledity,
a v shkole po raditeljam ne nabegaetes
uchite davaty sdachi, otveite v sektsiju ..dzudo naprimer
a v shkole po raditeljam ne nabegaetes
.. Вмешивайтесь.
Но не при своём ребёнке. Поговорите с родителями того мальчика.
Сегодня- кофе на голову. Завтра- синяк под глазом. всё начинается с мелочей.
Объясните сыну, что задирам надо давать отпор, сдачу! Раз получит отпор, второй раз, на третий раз уже задумается, а четвертого и вовсе не будет! Пацаны должны уметь за себя постоять, этому с самого детства надо учить. Сами должны мальчики разбираться, тем более на следующий год в школу, вы же не будете ходить в школу и по этому поводу разговаривать с учителями или родителями обидчиков.
Что-то я вашего воспитателя не пойму: она что хочет, чтобы ваш сын начал защищаться и учинил драку с тем мальчиком? В первую очередь обязанности воспитателя не допускать ситуацию, чтобы дети обижали друг друга. А если такое происходит-ей огромный минус!
С сыном поговорите, он у вас уже большой мальчик. Да и с родителями обидчика не помешало бы. Если они умные, примут иеры по воспитанию своего сына. И думаю, что после их вмешательства ситуация наладится. УДАЧИ!
нужно в присутсвии сына поговорить с этим мальчиком, и пригрозить что если он будет обижат то вы надерете ему уши, это поднимит ваш авторитет в глазах вашего сына, во вторых он всегда будет знать что вы всегда за него заступитесь и будите на кго стороне, а нечего не предпринимать нельзя....
Оксана Поварницина
Может это и не лучший, но действенный метод. В классе моей дочки был ребенок алкашей, беспредельщик гонял детей всего класса, уж и родителям жаловались и к директору водили неоднократно - да только знает что все равно ничего не сделают....пнул он как-то мою дочь, пришла первый раз пригрозила, а когда пнул второй подловила я его в коридоре, к стене крепко так прижала и на ухо прошептала что с ним гаденышем в следующий раз сделаю....помогло....гонял всех, кроме моей дочи....
Елена Ибрагимова
я например всегда заступалась за своих детей, даже один раз отшлепала.
конечно говорить надо с родителями мальчика!
у нас ситуация была, мальчик кусался. разговаривали со всеми-не помогло. приходит домой опять 2 укуса.... нервы не железные у родителей (т. е у нас) . подошла к мальчику и дала по губам, больше к моему ребёнку такие придурашные дети не подходили.
пробуйте так! вам решать!
Natalia Klein
за удар по лицу чужого ребенка уж точно вы могли бы так нарваться на непрятности..это вам просто повезло..и не советуйте людям делать такую глупость..
Татьяна Бутенкова
если бы моему ребенку дала губам какая о придурочная мамаша она бы об этом крупно пожалела у меня нервы тоже не железные
в саду шестилетним детям дают кофе?
Вообще воспитатель должна за этим следить, (пока он в садике, ответственность на ней) . Может вам стоит поговорить с заведующей о работе вашего воспитателя. И с родителями тоже не помешает.
Попробуйте сводить его к психологу .)))))))))))))
Я сама раньше работала воспитателем, мой вам совет, обязательно поговорите с родителями мальчика и самим мальчиком и конечно с воспитателем. Сама по себе ситуация разрулится не сможет. А сколько ему лет? А вообще поговорив с мальчиком, он увидит что вы на это стороне и будет давать отпор. Не пускайте всё на авось.
У нас были конфликты в саду причем мы побывали по обе стороны барикад. Тоесть и сына обижали и он обидчиком выступал. Когда обижали нас я ему говорила, что бы сдачи давал и ничего не боялся. Не педогагично, но зато работает. Правда после этого на нас уже стали жаловаться, поэтому снова пришлось вести с ребятенком беседу, что сразу в драку лезть не надо. Воспитателю Вашему я смотрю пофигу на то что происходит, так что поговорите с родителями.
пора вмешаться, поговорите с воспитателями и родителями мальчика
Собрать сына, мальчика и его родителей и обязательно поговорить, нужно защищать сына, чтобы сын знал что у него есть надежный тыл дома
поговорите с родителями мальчика пусть учат своего сына хорошим манерам
сами не разберутся. говорить с воспитателем - нахрена он нужен если дети себя так ведут. поговорите с родителями - что вы у своего сына тоже есть. Это может очень плохо отразиться на сыне - скоро школа. Это серьезные вещи. пусть ваш тоже ему выльет что-нибудь-типо клин клином. может поможет. если не поможет, советую превести в др. группу или садик.
обязательно поговорите с воспитателем, без ребенка, только не в агрессивной форме он поможет советом расскажет какие проблемы увашего ребенка в общении на что обратить внимание. Ес ли ситуация не решиься то пригласите родетелей ребенка на беседу .воспитатель- вы - родители другог ребенка
Я думаю, что надо и с воспитателями поговорить, чтобы они обратили на них внимание, на их отношения, они же больше их видят. Может тот мальчик так неадекватно со всеми себя ведет.
да с родителями, воспитателями, а еще со своим сынулей) ) с раннего детства не теряйте контакт, покажите, насколько ВАМ важна его проблема. . если к примеру почувствуете напряг, сведите в шутку, но не так, чтобы он думал, будто вы над ним смеетесь. . так он начнет замыкаться и впредь мало что будет рассказывать. . в общем покажите свою заинтересованность. он почувствует поддержку и сам выйдет из этой ситуации. дети на самом деле на порядок смышленее, чем порой бывают взрослые и чем мы о них думаем. и не говорите слов типа "ты еще маленький" и одновременно "ты уже большой".. это порой неоднозначно влияет)) ) разговаривайте на равных, он станет увереннее в себе. . удачи вам))))
что-то подобное???. сама надери этому мальчишке уши ...твои сын никогда тебе не простит что ты не заступилась за него...
Обязательно надо говорить с родителями того мальчика, и, конечно надо говорить со своим малышом, доходчиво ему всё объяснять. Удачи.