Воспитание детей

Родители! Мы пошли в дет. сад. Вопрос внутри

Родители, как долго проходит адаптация ребенка в саду. Отдала двух малышей 3 и 2 года. Старший плачет больше, утром его прямо отрывают от меня. Неделю прошлую еле пережила из-за переживаний. Как привыкали ваши детки?
Иришка )))
детки чувствуют ваши страхи и волнение
успокойтесь и всё будет хорошо
привыкнут, не сомневайтесь
Елена Комарова
Лучший ответ
Всё от ребёнка зависит.
Alma Ibraeva
практически все так...
A*
Aruzhanka *)
Тоже самое с внуком - неделя как в тумане.... А что делать, будем еще неделю до 10-11 часов водить. Хотя в пятницу уже чуть-чуть спокойнее был.
Иришка ))) Вот мы в первый день пошли до 11. Он вел себя спокойно очень. На след. день решили оставить на целый день. Спать не лег, просидел на кровати. На третий день я в ясли уже повела и младшего. Так вот они каждый в своей группе орали очень. Старший особенно. Встретились два братика на прогулке во дворе, сели там в домике и плакали напару, но чуть спокойней. Забрала их в 12. Старший очень переживал, сказал "Мама Андлейку забели, он тоже тут". А в пятницу уже лучше прошло. Утром еле распрощались. Младшего в воплями унесли в игровую, а старший остался на улице зарядку делать, кот. он не делает, а плачет. Старшего уже отрывали от папы. И Мы с мужем, как последние предатели уехали домой, с неизгладимым чувством вины перед детьми. Скорей бы нам всем адаптироваться.
А я свою переодевала - и она убегала в группу. Там игрушки новые, книжки не знакомые, ей вообще не до меня было. У воспитательницы спрашивала как она на мое отсутствие реагирует, говорит даже не вспоминает. Правда в коллективной жизни - играх, занятиях тоже не участвует, сама по себе ходит и играется. А забирать прихожу в 10 часов еще и не хочет домой идти.
Причем всегда считалось что в яслях дети спокойнее привыкают, а у нас в саду в ясельной группе такой вой по утрам стоит! А в нашей (дети 2007 г. р. ) и не плачет никто...
Иришка ))) мой 2007 в младшей садовой. Там уже все привыкшие, один мой в этом году пришел. А в ясельках тоже по утрам орут, первый раз мой не плакал, а играть пошел, а в пятницу то ли из-за того,что он конфеты у меня в сумке увидел, то ли из-за того что я ухожу, плакал очень.
а мы спокойно пошли, я готовила дочь заранее, рассказывала, что в саду много деток и ей будет с кем играть, объясняла, что я должна выйти на работу, чтобы зарабатывать деньги и покупать ей игрушки и прочее. а конфликт исключен?
Алла Светогор
Иришка ))) конечно и я рассказывала и возила его туда на смотрины к племяннику. Он очень хотел, а теперь плачет и телефон требует у воспитателя. "Даай, я маме позвоню, скажу, чтоб забрала меня!"
Моему 1,7. Тоже вот в сад пошли. Тоже плачет. Говорят, чем старше ребёнок, тем труднее привыкать будет. Совет - приходите, отдаёте ребёнка воспитателю и уходите. Долгие проводы - лишние слёзы. Я так делаю. Привыкнет. Не Вы первая, как говорится. Говорят, месяц и привыкнет. Будем видеть.
Алла Шурыгина
Первый раз сына повела в ясли в 2 года, ходили мало, потому что часто болели. Так вот он каждый раз плакал. Не нравилось ему в саду. Второй раз начали водить через полгода. Привыкал 2 недели. И при этом плакал всего пару раз. Потому что садик ему понравился и воспитатели добрые и не ругают (это он сам мне так сказал) . А еще очень важна ваша уверенность и спокойствие. Детей не возможно обмануть в эмоциональном плане, они очень хорошо все чувствуют. Будет в Вас уверенность и детки легче примут перемены.
сын в первый день привык он общительный, а дочу предстоит
Liubov Kirsanova
а я считаю это от воспитателя даже больше зависит,
Иришка ))) Воспитатели молодцы. Ребенок орет именно тогда, когда время расставания подходит. Вот эти жалостливые крики "Мамочка, не уходи, забеЛи меня домой" Во мне море чувств вызывают. С одной стороны знаю, что должна уйти, оставить, не дать слабинку, а с другой сердце требует схватить свое чадо и унести домой. Спустя некоторое время обычно дети успокаиваются, благодаря воспитателям. Был один день, когда весь день старший плакал, что у воспитателя аж голова разболелась.
впервый день ни че, а теперь орет по утрам и не хочет идти ей 2,6 (4 дня проходили, заболели вот сидим дома)
Разговаривайте больше и объясняйте, что мама любит и уходит ненадолго, просто потому очень нужно или в магазин за конфеткой. А вообще старайтесь подружиться с воспитателями, чем лучше Ваши с ними отношения, тем спокойнее ребенку в саду!
Katusha Selisheva
Иришка ))) отношения хорошие с обоими воспитателями, коллектив там хороший. У старшего в группе вообще много деток знакомых.