Воспитание детей
Про дет.сад.вопрос внутри
Дочка моей знакомой когда ее мама забирает из садика кричит -опять эта сраная мама пришла!И бежит к воспитателю обнимает и говорит-я не хочу от тебя уходить,можно я буду твоей дочкой? В семье у знакомой все нормально доченьку обажают ну чем могла воспиталка приворожить так ребеночка?
Конечно"сраная"-это перебор со стороны малыша))) Но так здорово, что ребёнок в саду счастлив. Многие в сад с соплями идут, рыдают. Уверена, что дома всё хорошо, но в саду всё необычно и по-другому.... поэтому такая реакция.
Если ребёнок так себя ведёт, значит в семье не всё так гладко, это уже явно, даже не знаю, как этого можно не замечать.
Ребёнка нужно любить.
Всегда поражался, почему именно мамаши, ненавидят своих детей, отдавая в садик?!
Saltanat T.
Ребёнок обязательно должен ходить в детский сад.
Простите, как это все нормально, если ребенок такие слова не просто знает, но и говорит о маме? И все до сих пор еще живы ?
значит все-таки в семье не все в порядке раз такое происходит
а почему сразу - воспиталка и приворожила?
а то, что ребёнка из нормальной семьи фиг перетянешь к себе - оттуда, где все его любят, уважают, понимают, никто не ссорится, его интересы важны обоим родителям и т. д. = вы не подумали? Другие то дети так себя не ведут в вашей группе?
И, извините, но ЗНАТЬ НАВЕРНЯКА - нормально ли в семье у вашей знакомой (даже если она с вами чем-то делится) вы НЕ МОЖЕТЕ: признаки благополучия Семьи - это не норковая шуба и наличие мужа, а ОТНОШЕНИЯ (как раз о них обычно НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ) !
Пример: у нас в группе была такая воспитательница - талантливая, молодая, энергичная - дети от любви к ней захлёбывались, моя плакала, если заболеет и дома останется - "а то Ольга Константиновна там будет колыбельную петь, а я не услышу... "
никогда мой ребёнок никому не говорил таких слов - Мама и Дом для него СВЯТОЕ, и никакая тётя не перетянет!! ! хоть бы и Ольга Константиновна))) ) Которой кстати сказать я очень благодарна за бескорыстную любовь к нашим таким разным и избалованным, и непослушным деткам)
Просто мы любили мою девочку - каждая как могла, и никто не сможет любить ребёнка сильнее, чем Мать!!!
у них что то происходит, просто вы об этом не знаете!!!!
требует повышенного внимания.... может в семье есть еще маленький.... дети часто ревнуют...
наверное что то в семье, если ребенок так настроен, а мама по этому поводу не плачет? я бы не смогла вынести такого
В дет. саде есть психолог, сходите без ребенка с воспитателем вместе... А в семье ребенку не очень-то, вам знакомая, видимо, не договаривает...
Проблемы есть в семье, только вы о них не знаете
Интересный случай, но в то же время внушающий тревогу, во первых все ли так благополучно в семье как вы думаете, часто ли вы бываете в этой семье, во вторых не мешало бы вам а в первую очередь маме девочки узнать всю подноготную воспитательницы, есть ли дети, муж, любовник, кто родители, если детей нет но возраст уже подкатывает по какой причине нет детей, был ли это аборт, несчасный случай и т д была ли семья или длительные отношения после которых могло случится ранее изложенное . Сдесь вопрос не КАК а ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ воспитатель внушает чужому ребенку отвращение к родной матери
Ну не обязательно приворожить!! ! может просто ей там нравится, бывают такие люди, к которым дети тянутся. Может ей просто дома надоело, хотя если звучат такие фразы, , то может действительно что то не в порядке
А ты уверенна что в семье все нормально????
Ребенка не надо принуждать любить ни себя ни его, а воспитательница здесь вообще ни причем. Может маме некогда заниматься ребенком. Любить она любит а вот внимания не уделяет. "Я же игрушки купила - играй... "
Ребенка не надо привораживать. Он всегда чувствует где к нему лучше относятся, кому он нужнее. Воспитатель, наверное, всего навсего уделяет внимание дочке вашей знакомой. Может, в семье девочку и любят: получай все, что хочешь; все лучшее детям, сделаем все, что пожелаешь... Но ребенку вовсе необязательно иметь все самое лучшее. Ему больше нужны любовь, нежность и внимание родителей. Достаточно простого общения. Спросите, когда мама с дочкой просто разговаривали? Когда мама вникала в проблемы дочери (пусть она маленькая, проблем у нее хватает)? Мама, скорее всего, постоянно занята. Если у нее нет времени для общения со своим ребенком, и на все воспросы отвечает воспитатель, и на помощь ребенку приходит не мама, а воспитатель, тогда понятно "откуда ноги растут" у подобной фразы. Маме совет: уделяйте чуть больше внимания дочери. Поиграйте вместе, общайтесь. Главное, не количество, а качество проведенного с ребенком времени. Берите пример с воспитателя!!!