Воспитание детей
Ситуация с поборами в детском саду....вопрос внутри
Детский садик... Средняя группа. 31 человек. Занимается активистка из род комитета сбором денег. В сентябре на собрании сдали по 3 тыс руб( 93 тыс с группы), оговаривалось что на дни рождения будут деток поздравлять( мальчикам - машинку небольшую, девочкам -куколку), так же купят концелярку, пластилин, и тд....Подарки ни кому не подарили, говорят что на 20 тыс купили новые игрушки для группы ( в итоге новых нет, все старые) и доместос на 3 тыс. руб Остальные деньги пропали, чеков родительница не предоставляет, кормит завтраками, несет околесицу и ничего у нее не понять. Воспитательница с ней ВАСЬ-ВАСЬ! Стоит ли мне поднять этот вопрос, боюсь может потом отразиться на отношении к моему ребенку, но и терпеть развод и хамство на каждом шагу надоело! Ваше мнение?
кошмар... раз в полгода на род собрании представители род комитета ДОЛЖНЫ зачвитаывать свой отчет о потраченных средствах. С чеками!! ! ознакомится может каждый. Иначе... Пишите в прокуратуру- и претензии именно к активистке.
говорить надо!!!! если многие будут говорить. то тогда что-то изменится. мы сдавали по 1 тыс и то это много .а вы по 3 тыс. явно деньги уходят налево!
Так соберитесь матерями и к заведующей. Припугните, требуйте чеки. Я давно бы уже заведующей морду набила.
Бычкова Настя
а вот тут вы сильно ошибаетесь. Сад не имеет к этому никакого отношения. Денгами занимается род комитет. Зав только лишь курирует данное направление. Никаких полномочий в данном вопросе у неё нет.
Пднимайте этот вопрос. И других мамочек подключайте. Или вам нравится быть дойной коровой для этой активистки? А ее из родительского комитета поприте, денегг ей не сдавайте. А если там на какие праздники или еще на что будут собирать, то только под роспись деньги отдавайте, и потом чеки требуйте. Нет чеков - прямая дорожка в прокуратуру...
Зажать её в углу в один прекрасный день и припугнуть заявлением в полицию, а на отношении к ребёнку никак не отразится, это дурацкая страшилка, чтобы все молчали...
ну тогда вам нужно было самой в род комитет вступать) ) они такие им лишь бы собрать) ) но вы вправе потребовать отчет куда девались ваши деньги
обязательно разберитесь)) ) иначе так и будет продолжаться)))
да вообще не нужно денег давать. в школах сейчас такая хрень: фонд класса, фонд школы, на новые шторы
Аманкуль Аскарбаева
точно! пусть сидят в облезшем классе без штор! круто! :(
дааа. удачно вы выбрали активистку... вы же сами ее выбирали?
на следующем род собрании поднимите вопрос при всех, пусть отмазывается, как хочет. Не будет чеков - пусть отдаёт деньги. И смените род комитет. Например, сами возглавьте его. И будьте честной, все чеки предоставляйте. И всё будет хорошо!
У вас не активистка, а аферистка! Гоните ее! Такие всегда появляются на фоне нашего безразличия и лени .Тока учтите в этом случае Вас выберут пред. родительского комитета.
Анна Гаврина
я согласна
моё мнение-действуйте! не моолчите и не терпите 30человек против 2х. нормально все будет у вашего ребенка
Конечно, надо разбираться и жаловаться.
У нас тоже собирали деньги, куда уж без этого, так воспитатели каждую купленную вещь демонстрировали, и все чеки можно было посмотреть.
Если все вместе обратитесь к заведующей, то никто на детях отыгрываться не будет. Нельзя такие вещи оставлять без внимания, иначе постоянно будут Вас разводить на деньги!
и чего вы молчите?
не изменят отношение к ребёнку вашему.
Вообще, идиотизм.
Чеки обязаны предоставить, показать куда ушли.
Неплохо подрабатывают.
не изменят отношение к ребёнку вашему.
Вообще, идиотизм.
Неплохо подрабатывают.
Надо бы вам собраться группой родительниц, человек 5, а лучше 10, тогда и
можно добиваться.
И на будущее можно оговорить, что подарки не нужны, сами купите, и канцелярку каждый сам купит. Мы сами покупаем, выходит около 1000 р., и Фери, салфетки, туалетную бумагу приносим сами. И даже игрушки в начале года сами приносим, кто что может. Я, например приносила от средней дочери коляску, она хоть и старая, но нормальная, была дорогая, пусть девочки играют. Так же в начале года просят принести 1 развивающую игру по возрасту.
Если так поднять вопрос, то можно добиться.
можно добиваться.
Анна Гаврина
Дело в том, что игрушек в саду достаточно. То на шкафчики новые собирают, в итоге старые остаются, то на мебель, зачем каждый год новые столы и стулья?...Не пойму?
разбирайтесь. В том году мыпервый год ходили в садик сдали по тыс. хватило и на подарки и на новый год и на канц. товары и на подарки на день рождения простенькие ( расскраска рубл. за 40 и карандаши 6 шт. кохинор)
подымайте.. .
Отразится на ребенке им же хуже будет