Воспитание детей
Что за бред?? Недавно общалась с мамочкой во дворе, у нее ребенок вот пошел в дет сад, и их там попросили...
купить кровати двухъярусные... Они купили.... Я ей говорю, а если денег нет, я сирота воспитываю дочь одна, алименты 3 -4 тыщи.... И что мне делать??? Ну матерей одиноких просят 5 тыщ сдавать.. Меня это повергло в шок, почему??? Сейчас воспитателям платят хорошо, я сама закончила институт собираюсь идти работать в сад.... Пусть те родители которые обеспечены и покупают мебель, я же не виновата к примеру что у меня нет денег, строго на себя и ребенка, и больше никуда.
Я бы в суд подала и мне пофиг.
В прокуратуру пишите.
Gulshat ....
Вот и напишу.
я думаю, этот вопрос решается. Скорей всего поборы незаконные, но НОрмальных! кроватей реально нет, тк наше государство привыкло на людях экономить, и можно оспорить эти сборы, вряд ли сад пойдёт в контры
Если кроваток НЕТ - детям где спать? На полу? И что значит "воспитателям хорошо платят"? То есть пусть сами и покупают мебель?...
Про наше государство Ванилька всё точно сказала, только воспитатели - те же люди, и никому ничего не должны.
Можете стать в позу - и за вас завплатят "те родители, которые хорошо зарабатывают", и к которым вы уже, видимо, успели занлянуть в кошелёк, нет проблем. Так и будете с ребёнокм идти по жизни в роли тех, кому все всё должны. Удачи!
Gulshat ....
Такого быть не может, что ни одной кровати нет в дет саду.... А если не хвататет одной-двух кроватей, то можно всех родителей попросить скинуться, а не одинокую мать, заставлять покупать... где она их вообще взять должна??? На панель встать? )
Мне одного непонятно- ну нафига в садике двухярусные кровати???? Чтоб побольше деток с поломанными руками-ногами было????
У нас выпускной в 20ку влетает - дети сейчас золотые... Кстати: воспитатель 1 категория (получить ещё надо): оклад 11800 руб минус налог 13%, премия от 0 до 2000 руб. Поработаете, может купите чего чужим детям
Во докатились сады в своей наглости, мебель уже требуют с родителей... А здание новое им не построить? Вообще заведующая всё это должна выбивать, и не с родителей. Но некоторым заведкам так проще, вот и идут по пути наименьшего сопротивления, при активной поддержке кучки родителей-подхалимов, что лезут в родительский комитет. Зачем он в саду нужен, кроме как деньги помогать заведкам вымогать, вообще не понятно.
А мне ваше заявление не нравится.. "Пусть те родители которые обеспечены и покупают мебель"....чё за на хер?... В школе так же будет? Заяву в Департамент образования пишите.
При чём тут зарплата воспитателей? Они что, обязаны вам кровати покупать на свои деньги?) Кстати, 31 000 р, Мск, насколько я знаю. ) Не хотите - не сдавайте. Или жалуйтесь выше. Или требуйте у заведующей отчёт, сколько средств выделено саду и на что они расходуются. Разумеется, для таких требований должен быть создан управляющий совет (родительский комитет). Поражает это хамское утверждение, что "воспиталки" ( слово-то какое!) себе в карман деньги родителей кладут. Дождетесь Вы — какая-нибудь воспитательница Вас за клевету привлечет к суду. Все акты сдачи денег оформляются протоколом на общем собрании. И то - дело добровольное, а не принудительное.
Я в шоке. Родители что сейчас вообще все покупать должны? Куда ни плюнь везде сам плоти. А государство? Государство на что??? Оболдеть, давно я в России матушке не была...
не покупайте, идите в сад, где есть кровати. Вот проблема-то... Вас никто не заставлял рожать, если вы содержать не в состоянии. А о хороших воспитательских зарплатах это какие-то безумные сказки. У нас воспитатели в городе 10 тысяч получают при лучших раскладах, нянечки 6500.А даже, если и 30000,они что кровати за свой счет будут покупать?
Gulshat ....
Такого быть не может, что ни одной кровати нет в дет саду.... А если не хвататет одной-двух кроватей, то можно всех родителей попросить скинуться, а не одинокую мать, заставлять покупать... где она их вообще взять должна?? Я могу содержать своего ребенка, а покупать просто так что то или кому деньги дарить тем же самым воспиталкам не собираюсь. Я сирота, без мужа, и воспитываю дочь... И никому ничего не обязана. Как вы бы интересно поступили бы на моем месте.
все поборы незаконны, вы не обязаны сдавать деньги и тем более мебель покупать, все делается на добровольной основе через родительский комитет!
Вы ничего не обязаны никуда покупать!!! И не обязаны сдавать никаких денег!!!! Это сугубо личная инициатива каждого родителя! Но есть такое понятие как родительский комитет, во главе которого стоят как правило супер хитрожапые мамаши которым заняться нечем!!!! Вот и придумывают они себе такое развлечение!!! Заведующую бы натянуть бы за одно место коли воспитатели с такими просьбами и запросами!!!! В миг вылетит с места своего заведывания! Что касаемо з/п воспиталок так это где как! В Москве оклад неплохой, премии различные за творческую жилку!!! В области беда с з/п. Девчонка ушла в декрет с 17тысяч её коллега осталась с 9ю тыщами. В группе 28-30человек и работай за эти гоаши как хошь, да ещё и покрасить заборы заставляют перед приёмкой! Правильно девочка сказала оставшаяся работать в саду лишь потому, что муж хорошо получает, дома ей скучно. На работу ходит в удовольствие не за зарплату!!! Она сказала на одном из собраний почему я должна за 9тысяч красить ваши заборы и веранды??? Нанимайте рабочих и платите деньги Которые ГОСУДАРСТВО ВЫДЕЛЯЕТ НА КАЖДОЕ ДОШКОЛЬНОЕ учреждение. Логику поняли? Логика такова! Деньги из бюджета выделяются на все!!!! И я хер сдам 5тысяч на кровати!!!! Я сдам своему дитю на подарок НГ и на 8е марта ввоспитателю!!!!
попробуйте пойти в суд и объяснить там ситуацию. может, в суде разберутся.
ААА! я бы купила кровать трехярусную, только бы мы в госсударственный сад попали!! У нас тут электронная очередь, и если ребенок родился в августе - он просто сотый в очереди где возьмут только 20 детей, кто раньше на пару месяцев родился и стал в электронную очередь. Частный сад 360долл в месяц, так, буду до школы в декрете сидеть, а ребеночка планировать рожать только в первой половине учебного года !!!)))))))))))))))))