Воспитание детей
пошли в дет.сад, и незнаю как общаться с воспитателем, чтоб был надлежащий уход за ребенком.
Все знакомые наперебой говорят, что опекают и занимаются с детьми стервозных мамаш (чтоб шум не поднимали). А я не умею так и незнаю как вообще разговаривать с воспитателем, что от нее требовать, что делать если не досмотрели. Ваш опыт.
Нормально разговаривать как с человеком, который помогает воспитывать детей семье. Как разговаривать?. . А как Вы разговариваете с соседями. коллегами по работе, продавцами в магазине?. . Вот так же и с воспитателем. Просто как с человеком. Родители и педагоги должны сотрудничать в плане воспитания детей. Нас ОБЪЕДИНЯЕТ ОБЩЕЕ ДЕЛО!! !
Я сама воспитатель и таких вопросов не понимаю.
Есть у ребёнка какие-то индивидуальные особенности?. . Например, яблоки не любит или зелёный цвет выбирает при рисовании.. . Вот и расскажите об этих особенностях.
Взрослые работающие с детьми - это отчасти дети. Можете говорить о том, что обычному взрослому покажется странным: о сказках, об игрушках, о вере в чудеса.. . Можете сказать, что мечтаете вернуться в детство. Воспитателям как раз можно много чего сказать.
Требовать ничего не надо, надо сотрудничать. Мы не прислуга чтобы выполнять именно требования!! !
Воспитатели работают с детьми. Дети - это одни люди, родители - это другие люди. Если работаешь с человеком, то воспринимаешь его независимо от его родственников. Знакомые ерунду говорят.
решайте проблемы по мере их поступления! По моему опыту воспитатели- вполне адекватные люди, были конечно нюансы, но они случались и дома, поэтому смыл шум поднимать. А чего вы боитесь? Что значит надлежащий уход?
Ольга Мастерских
приходила забирать его, а он в одиночестве плачет, а воспитатель занимается с другими детьми, или вроде на улицу не выходили, а ботинки грязные
какую то ерунду вам говорят, я никогда не ругалась с воспитателями, даже если мне что-то не нравилось, я просто разговаривала с ними и никогда мои дети не были обижены, всегда бежали в сад. А вот к праздникам всегда покупала небольшие подарочки.
Общайтесь так как вы хотели бы, чтобы общались с вами.
Ну вы сами смотрите... если ребёнок после садика грязный, в мокрых трусах, то определённо надо что-то делать. Хотя я и не делала: дочка сама расположила к себе воспитателей тем, что с самого начала полностью одевалась и раздевалась сама, хотя ей было ровно 2 года.
подарите хоть шоколадку к чаю, скажите, что понимаете, как ей трудно работать с толпой детей
воспитатель всё равно не будет следить только за одним ребёнком, не надо изначально настраивать себя на то, что воспитатель должна так же как и вы, считать, что ваш ребёнок лучше, чем все остальные. Лучше проводить беседы с ребёнком, чтобы он уважал и слушался воспитателей, хорошо себя вёл и дружил с другими детьми, как правило в таких случаях не возникает проблем.
Будьте добры к ним. И они будут к Вам. Приходите в группу здравчтвуйте. Уходите - Досвидание. А не так что забрали ребёнка, и не сказали. Это пример. Коробочка конфет на праздник.
Ещё ничего не случилось и скорее всего не случиться, а Вы уже проблему решить пытаетесь. Зачем раньше времени себя иребёнка на негатив настраивать.?
все озверели что ли?? ? вырастила двоих детей, никогда в жизни не общалась свысока с воспитателями, они, что не люди???? такие же женщины, так же имеют детей.. очень любили дети своих вторых мам.. и мы с мужем уважали их.. если сейчас мамочки одного ребенка издергают за день, а на плечах воспитателей по 20 детей в среднем, давайте все стервенейте!!!
Жужанна Плеша
ААА!!!!Я Вас обожаю!!!!Наконец-то адекватное мнение о воспитателях!!! Я-воспитатель, мне 32 года и я нормальная женщина, а не садюга и стерва! Почему не все такие как Вы?!!))))