Воспитание детей

Кто сталкивался с такой проблемой? Ребенку 3,6года, 1,5 месяца назад пошел в дет сад

Так тут и начались бесконечные болезни. 5 дней сходим и понеслось, температура, сопли, горло. Неужели, как говорят это и есть адапационный период? И как долго он длится?
это нормально, дома у ребенка свой микроклимат, он к нему адаптирован. а в саду скока всего нового.... пока всем не переболеет так и будет, постепенно у него разовьется более устойчивый иммунитет, и на эти болячки в том числе.... процесс закономерный, не переживайте, мы тоже пошли в сад в мае, нам 3 года 10 мес. , но на лето взяли тайм-аут, море-дача, и за это время отдыха от сада два раза побывали в инфекционной больнице, при том что в принципе за 3,5 года болел он у меня 2 раза. Так что будем переживать болячки и мы с осени, я морально к этому готова. Правда пока он месяц отходил в сад, ничего не словил. Всего доброго Вам и здоровья малышу
Иришка Барышева
Лучший ответ
Он и есть, длится у все по-разному, у мня старшая весь первый год болела (неделя в саду - 2-3 дома) , потом перестала, а младшая за первый год переболела всего 1 раз и то совсем легко, несмотря на то, что в группу водили совершенно больных детей, здесь, мне кажется, много от иммунитета ребенка зависит.
У всех так. У нас уже год длится. День-два в саду. Потом три недели дома. Все через это проходят.
Ольга Тюмирева
Зависит от иммунитета ребёнка, от питания, режима дня. .
Ну,. а если в сад водят откровенно больных детей,... или приводят с прогулки разгорячённых, вспотевших детех, ..моют руки холоднюшей водой и т. п. - в таком случае адаптация может затянуться на годы.
Ольга Тюмирева По поводу больных детей вы правы. Буквально только вчера, привела свою дочку в сад, раздеваю. Рядом другая мамаша, моя бывшая одноклассница раздевает сына. А тот кашляет как чахоточный. Говорю:"Лен, он же у тебя совсем больной." А она:"А что мне делать? Мне на работу нужно." Таких случаев полно. У нас с дочкой бабушка сидит, когда она болеет. Но видимо не у всех есть такие бабушки.Я дочку всегда стараюсь до конца долечить. И даже еще с запасом дома посидеть чтобы закрепить. Но из-за таких вот мамаш моя дочь снова заболевает на второй день .
У нас также, сейчас даю для профилактики афлубин и мажу носик оксолиновой мазью. Нам врач сказал, что пока ребёнок не познакомиться со всеми микробами рбятишек из группы, так и будет, особенно первые пол года.
Да все так проходят адаптационный период. Держитесь! Следующий год легче будет. А те кто не ходят в садик потом это в школе проходят. лучше в садике, легче переносится.
Отдали внучку -чуть раньше-2.8-тоже самое. Увезла с собой на три месяца-хоть бы раз засопливилась. За полгода ходьбы в сад проходили в общей сложности чуть более 2 месяцев-остальное на больничном.
Мы поэтому и не очень хотим отправлять в садик. Но вот если у нас кто-нибудь заболеет то я детям даю анаферон детский (он укрепляет имунитет) и дети не заболевают. Вреда он не приносит, попробуйте. Еще тееплее одевайте, а то воспитатели за всеми не усмотрят, а ваш ребенок набегается, выбегает и насквозняки, а там и простуда....
Ольга Тюмирева Лучше ребенок в саду пусть переболеет и наберет иммунитета, чем в школе.
Как идете в детский сад давайте анаферон детский, он для профилактики, можно носик аксолинкой помазать.. . у нас тоже так было, да в принципе и есть, только не так часто. В детском саду столько всяких болячек, что это только цветочки.. . У знакомой после детского сада ребенок и герпес прихватил, и палочки... Дети то всякие ходят. Укрепляйте во общем иммунитет