Воспитание детей
как научить ребенка разгваривать в 1.5 месяцев. все понимает,показывает.а сказать ну не как не может
Не торопите его, заговорит. Моему сыну год и десять мес. , и он тоже плохо говорит. А в полтора года от него можно было только "баба" услышать, хотя баба меньше всех им занималась, потому что жила на даче. И сын тоже все понимал и соображал уже в полтора года. А еще он очень любит песенки слушать детские. Младшая дочка ходит в школу раннего развития, там часто песенки дают для заучивания. И я заметила, что сын очень точно выводит мотив этих песенок, а вместо слов гласные буквы. Логопед рекомендовала и дальше ему эти песенки петь и поощрять его повторять. Я тоже переживала, что сын долго не начинает разговаривать. Младшая дочка к этому возрасту говорила фразами, короткими, но грамотно составленными. А логопед сказала, что все нормально, не надо торопить, заговорит. Главное, что он реагирует. И вот сын с каждым разом поет песенки лучше и лучше. До совершенства далеко, но слова немного понять можно. Если кроме речи в остальном у ребенка развитие нормальное, то не стоит паниковать. Как сказал мне один врач, "сейчас дождаться не можешь когда заговорит, потом будешь просить, чтоб заткнулся". Я тоже всегда считала, что дети к двум годам должны хорошо разговаривать. Мой младший брат например в два года уже говорил чисто и речь была разумной, не выговаривал только буквы ш и р. Но мои трое детей опровергли мое убеждение. Кому не хочется, чтобы его ребенок раньше других пошел, заговорил и т. п. ? Но если у него свои сроки, то это тоже не трагедия. Заговорит и Ваш сын, все будет хорошо. Удачи Вам! И здоровья сыну!
Ой, ну вы припозднились, с роддома надо было начинать. а сейчас он уже должен уметь читать и знать высшую математику...
Поздно спохватились, надо было с первой недели начинать :)
мда! тяжёлый случай
вы написали 1,5 месяцев.. . а имели ввиду в 1год и 5 месяцев.. .
люди вас сейчас засмеют)) )
бегом исправляйте.
люди вас сейчас засмеют)) )
бегом исправляйте.
Он не говорит не потому, что Вы его не научили! Просто его мозг не готов к этому! У меня дочка в 1,5 года начала говорить, а сыну сейчас 2,5 года, он только-только начал связно говорить! Парни позже созревают, это и по взрослым видно))))))
В год и 5 месяцев? Потерпите, скоро заговорит-рано ещё.
Что за спешка? Невозможно ребенка в 1,5 месяцев научить разговаривать. Да и не понимает он ещё ничего.
Мне кажется, что это всё от родителей зависит. Есть и мальчики в 1,5 уже стихи рассказывают. Знаю, что есть у одних родителей мальчик ему 1,5 годика, он не только по русски говорит, но мама его уже английскому учит, очень умный малыш. Уже и города назвает, говорит в Лондоне дети на английском разговаривают) )
С самого детства надо всегда разговаривать с малышом, всё ему показывать и рассказывать, книги с картинками от 6 меяцев есть.
читайте больше, называйте предметы медленно. и не один раз. пусть показывает те предметы которые вы назвали. в один прекрасный день он вам выдаст...
ну даже не знаю! Вы случайно возраст не перепутали?
Со временем научиться! Главное заниматься побольше с ребёнком!
Заговорит и еще надоест. Моему 2,2 так он только начинает .