Воспитание детей

как научить ребенка 1,5 месяца брать бутылочку? чтобы можно было сцеживаться и отлучаться хотябы не на долго.

не берет ничего кроме груди ( все бутылки перепробовали. собралась ездить к массажисту (он принимает только в салоне) , а ребенка не могу оставить совсем (((только часа на два. а я за это время не успеваю.
Jamilya Dysembaevna
Проголодается - возьмет! АК чтобы времени было больше - в твое отсутствие - пусть гуляют на улице - минимум 4 часа твои!
Оксана Савич
Лучший ответ
В полтора месяца ребенок НЕ МОЖЕТ этого делать.
Сильно болит - разоритесь и пригласите специалиста к себе домой.
это у вас. матушка. так послеродовый психоз проявляется:
да. возникает чувство. что уже и не личность. а так- ходячая кормушка. утрирую несколько. вы ведь уже проходили это с первым ребенком.
родительство трудно. требуется на многое в своей жизни смотреть иначе.

главное слово в вашем вопросе ОТЛУЧАТЬСЯ.
терпите.
растить ребенка не кино в Инете смотреть- нажал на паузу и поррядок.
Айслу Батырова
После бутылочки часто дети грудь бросают. Обходитесь без бутылки, кормите грудью. Берите с собой ребенка, если нельзя оставить . А может быть, массаж подождет, пока ребенок подрастет немного ?
Karina Khamidova
Jamilya Dysembaevna нет, у меня сильные боли в спине. такие. что немеют руки.после первых родов спасалась только у этого дядьки в салоне. он и камнями и еще чем-то массирует.
а авентовские бутылки пробовали? у них анатомические соски. Или везите ребенка с собой в салон, там покормите.
Никак. Ребёнок слишком маленький, чтобы самому кормиться. Кормите грудью, не делайте глупостей. Лучше материнского молока питания для детей не придумали.
Анна Аникина
Jamilya Dysembaevna так я сцеживаться хочу.
Надо понимать, что ребенку в 1,5 месяца нужна не отмассажированная мать, а уход, забота и любовь самого родного человека! А Вы - "ничего не берет, кроме груди". Ребенок все делает правильно, помогая Вам стать матерью и человеком!
А с "массажистом" можно пообщаться и попозже!
Кармен Вильялобос Да и шейный остеохондроз (именно от него немеют руки) массажем не вылечить!
а вы чего хотели? ну уж нет мамаша родили так держите полное отвественность. ребенка хоть на чуть чуть?! МДЕ. какой салон ребенка воспитывайте вырастет тогда и салон будет:)
Jamilya Dysembaevna два часа в день на себя - эт много????родила - это не значит на себя наплевать должно быть.что за бред...