Воспитание детей
Ребенку 2,5 месяца. Кипятить бутылочки или нет?
Вот не знаю как кому, но многие сейчас ( и я в том числе) придерживаются мнения, что излишняя стерильность только во вред, так как у малыша не вырабатывается иммунитет и дети вырастают болезненными. Лично я в стерильных условиях не росла, зато и не болела совсем, и сейчас не болею:)))
Кипятить вообще нужно, но можте просто тщательно мыть и опаласкивать кипятком)
нам 4 - уже не стерилизую. Достаточно просто кипятком ошпарить (лучше перед использованием) , я уже и не ошпариваю - просто мою
Есть специальный стерилизатор, очень удобный. Им мы пользовались столько, сколько дети пили из бутылочек. Уже не помню, примерно до года. Сейчас я посмотрю, может, найду такой стерилизатор и покажу вам.
http://www.kroki.ru/view_item.php?item=4158
вот такой у нас был, мы его потом друзьям отдали, они тоже довольны. Его потом и продать можно будет, или подарить
можно не кипятить, а тщательно помыть и ошпарить кипятком
Мы не пользовались стерилизатором. Бутылочки кипятили только при покупке. Потом каждый раз обливали кипятком из чайника. Мес в три мыли просто водой из-под крана. Вырос абсолютно нормальный ребенок. Малыши тоже должны учиться адаптироваться к этой жизни - потом будут легче все невзгоды переносить и болезни.
Я никогда не кипятила, просто тщательно мыла и обдавала кипятком.
нам восемь, а я до сих пор кипячу и ополаскиваю холодной кипяченой водой, чтобы налета известкового не оставалось.... лишним не будет и потом ведь это ваш малыш, а как известно все лучшее детям :)
Я до году кипятила. Трудного в этом ничнго нет.
Я до 6 мес. кипятила.
в 2,5 месяца естественно нужно кипятить все... стерилизовать..