Воспитание детей
Как научить ребенка говорить?Ему 1 год 1 мес..Месяцев в 9,в 10 получалось ба,да,а сейчас молчит.
Ему 1 год 1 мес..Месяцев в 9,в 10 получалось ба,да,а сейчас молчит.
мы только в год и 1,5 мес, говорить начали, разговаривайте с малышом чаще, пусть повторяет
ГОВОРИТЬ, ГОВОРИТЬ И ГОВОРИТЬ.
плюс спокойная обстановка, может, какая-то ситуация неприятная была, после которой дитенок замолчал.
===========
говорить можно очень много, обсуждать всегда есть что. . и выскочившую из-за угла собачку, и солнышко, и вошедшео в комнату любимого члена семьи, и животных и тэдэ.
===
моё дитё рано заговорило, и чисто, а родственник /пельмешка/ долго молчал. я его с удовольствием вытягивала на речь, очень сильно подтолкнуло общение с ровесником, бойко болтающим, еще сильно сподвигло появление кошки с котятами! ! вобщем, рассчитывайте на приятные эмоции ребенка)
===========
===
Да рано еще разговаривать.
Читайте книжки и разговаривайте с ребенком нормально, без сюсюканий.
Да заговорит, рано вы от него хотите всего.
Знаете, есть такой анекдот:
Ребенок не разговаривает ...Ребенку 2-3 -4-5 лет ...он не разговаривает ...Всё делает, пишет, рисует, ходит, решает не сложные примеры ...Кушает, в общем - всё делает, только не говорит ...И вот в один прекрасный день семья села кушать ...А он возьми да скажи : "Мама, суп не солёный! ", Все в шоке, УРА !!!ЗАГОВОРИЛ !!!И спрашивают, почему же он молчал столько лет, а он отвечает: "Просто до этого всё устраивало, а теперь вот, суп не соленый!!! " ...
Это так, к слову, не переживай, всему своё время ...У меня дочери 1 год и 2 мес. Сейчас тоже говорит меньше, чем даже месяц назад ...Просто больше с ребенком разговаривай ...ПОСТОЯННО ...
Рассказывай стихотворения, или просто что-нибудь, только не молчи, они сейчас всё впитывают, как губки ...Пока не волнуйся ...Это не страшно ...
у меня тоже делали "перерыв" где-то на 7-10 месяцев, пока не научились говорить более членораздельно. малому 1,2 года он тоже ба-ма говорит, но скоро тоже "замолчать" должен чтобы потом разговориться. думаю, это нормально - у них из бессвяжных слогов процесс перешел в стадию обработки эмпирических данных - и скоро они приступят к повторению, заучиванию и использованию отдельных слов. так сделали две мои старшие дочки.
Как можно чаще разговаривайте с ребенком и читайте ему книжки... .
А вообще он у вас для речи еще совсем мал. месяца через 3-4 может и заговорит по чуть-чуть.
Ну насмешили!!!! просто разговаривайте с ним сами, комментируйте, что делаете, а прийдет время, сам заговорит
что то рано вы требуете этого.
все дети начинают говорить по разному. разговаривайте, читайте книги, отрабатывайте слоги, которые потом можно будет сложить в простые слова. необходимо общение в детском коллективе, ходите в гости, общайтесь во время прогулок, в песочнице и т. д. с другими детьми
Ну Вы еще скажите, как научить читать в два))) Маленький еще ребеночек. Все еще в переди. А так я своему каждый день стихи рассказывала кортенькие, разговаривала с ним много, книги читала. Сейчас стихи с двух раз запоминает)))) У вас все еще в переди))))
говорить с ним читать ему рассказывать и не требовать чтобы он говорил
всему свое время, каждый ребенок развивается по разному... у меня старший ближе к двум годам начал говорить (не считая МАМА, ПАПА, БАБА и т. д....) и младшей через неделю будет 2 года, она тоже только МАМА, ПАПА и простейшие слоги говорит, а в основном шипит...))))
Покажи картинки зверей и птиц и кто как ревёт, каркает, мяукает и т. д. он потом повторять будет я так своих мальчишек научил, моему младшему 6 лет он в школу пойдёт умеет читать и считать!